Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дистилляция и кипячение





 

Это еще два популярных способа очистки воды. При дистилляции воду разогревают до точки кипения, когда начинает образовываться пар. Затем водяным парам дают сконденсироваться в другом сосуде, и эта конденсированная вода и называется дистиллированной.

Несмотря на то что кипячение воды в течение определенного времени, без сомнения, позволяет убить бактерии, у данного метода есть и свои недостатки.

1. Количество воды, которую можно обработать таким способом, не может быть очень большим.

2. Кипячением нельзя убить или дезактивировать вирусы, некоторые из которых способны переносить температуру кипения.

3. Кипяченая вода безвкусна.

4. Наибольшее беспокойство должно вызывать то, что, как свидетельствуют новейшие исследования, кипяченая вода энергетически мертва и потому вредна для здоровья.

Ведущий исследователь в данной области, д‑р Эрик Гаухман из Германии, доказал, что кипяченая вода теряет свою кристаллическую структуру и действует в нашем организме фактически как инородное тело, стимулируя патологическое увеличение красных и белых кровяных частиц.

 

Бутылированная и минеральная вода

Минеральная вода

 

Вода в водопровод обычно поступает из озер и рек. Хотя вода из‑под крана, которой мы пользуемся, содержит вредные химикаты, она же несет в себе и ценные минералы, такие как калий, кальций и магний.

Минеральной называют воду, которую получают из горных ручьев или артезианских скважин. Согласно докладам, опубликованным мичиганским управлением полезных ископаемых, минеральная вода должна отвечать следующим требованиям по содержанию различных веществ:

– кальций – 193 мг/л;

– магний – 58 мг/л;

– фосфор – 4 мг/л;

– цинк – 5 мг/л;

– калий – 5 мг/л;

– натрий – 0;

– pH – 7,4 или выше.

Необходимо также, чтобы вода обладала жесткостью 260 мг/л, а также суммой растворенных солей (CPC) 362 мг/л.

Все больше и больше людей, в своих поисках безопасной питьевой воды, обращаются к бутылированной воде. Мало кто знает, что единственное требование, предъявляемое к такой воде, – это соответствие минимальным стандартам, принятым в мире для обычной воды из‑под крана. Эти стандарты требуют только, чтобы в воде не было видимых твердых тел и живых бактерий. К сожалению, в этих нормах ничего не говорится об органических веществах, тяжелых металлах и радионуклидах.

 

Бутылированная вода

 

В последнее время в мире растут объемы продаж обыкновенной воды, расфасованной в бутылки. Никто из изготовителей бутылированной воды не указывает на бутылках ее минеральный состав или точные характеристики. Тем не менее они называют ее «минеральной водой». Чаще всего это просто фильтрованная вода из скважин. Некоторые производители заявляют, что вода, которую они продают, озонирована. Но опять‑таки не каждый согласится, что это лучший способ обращения с водой. Ниже я привожу отрывок, где говорится об озонированной воде.

«Озоновые установки используют сверхнасыщенную кислородом воду, для того чтобы уничтожить бактерии. Химикаты, свинец, асбест и партикулятные вещества не удаляются. Вдобавок, чтобы довести метод до совершенства, используются угольные блоки. Озоновые установки стоят дорого. Недешево обходится и их эксплуатация. Озонирование воды может привести к появлению большого количества токсических побочных продуктов, таких как формальдегид и кетоны. Кроме того, чрезмерное количество кислорода способствует быстрому росту бактерий в трубах, исключенных из сферы обработки, что вызывает повторное заражение воды».

Подобным же образом во многих странах никто не знает, что содержится в воде, которая подается муниципальными водопроводами. Нет никаких доступных данных анализов, а значит, потребители во многих странах мира по‑прежнему будут пить воду сомнительного качества.

Недавние исследования показали, что частички пластмассы, из которой сделаны бутылки, могут попадать в воду, а оттуда – в организм человека. Некоторые исследователи полагают, что эти частички могут вызывать ухудшение здоровья. Исследователи еще точно не установили, насколько опасны частички пластмассы для здоровья.

 

Date: 2016-05-25; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию