Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные способы очистки воды





 

Для очистки воды разработаны различные системы фильтрации. Свечевые и угольные фильтры, стерилизация с помощью ультрафиолета, дистилляция и кипячение воды, обратный осмос, – вот некоторые средства очистки, приобретшие популярность в различных частях света.

Кипяченая вода – это обычно фильтрованная вода, взятая из‑под крана либо из колодца или подземной скважины. Как уже отмечалось ранее, единственное официальное требование, которому она должна соответствовать, – это быть свободной от плавающих нечистот и неприятного запаха, а также не содержать никаких живых организмов, например бактерий.

В Индии самыми популярными методами очищения воды в домашних условиях являются использование свечевых фильтров и стерилизация воды с помощью ультрафиолета.

 

Свечевые фильтры

 

Несколько индийских компаний выпускают свечевые фильтры[1]. Свеча, которая используется для фильтрации, представляет собой пустой пористый керамический цилиндр, установленный в центре резервуара. В эту пустую центральную камеру фильтра и наливают воду, чтобы отфильтровать ее, откуда она стекает в нижний резервуар.

Преимущество свечевых фильтров в том, что онидешевыи не используют электрической или иной энергии.Однако, так как поры свечи больше диаметром, чем вирусы, последние могут проникать через них. Поэтому вода, пропущенная через свечевой фильтр, небезопасна. Свеча может предотвращать проникновение лишь некоторых бактерий. Тем не менее такой фильтр удаляет плавающие нечистоты и делает воду чистой.

Другой недостаток этого вида фильтра заключается в том, что его необходимо время от времени прочищать щеткой и стерилизовать. Под воздействием щетки портится поверхность свечи, и фильтр приходится периодически заменять.

В‑третьих, если вода очень загрязнена, она может забить поры свечи, и та полностью выйдет из строя.

 

Date: 2016-05-25; view: 607; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию