Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ставим роль генетики на соответствующее место





Роль генетики была ужасно искажена спортивными журналами. Многие годы о генетике почти не упоминалось. Одним из тех немногих людей, кто обратил на нее внимание был Пири Рейдер, предупреждавший читателей IRON MANа не копировать тренировочные программы чемпионов, т.к. они не по силам обычным людям. Рейдер часто говорил: «У суперменов, в отличие от вас, есть врожденное преимущество!»

Мало кто еще обращал на это внимание до того, как в начале 70-х Артур Джонс начал писать статьи и книги о генетике. В большинстве из них он заявляет очевидное – генетические факторы ответственны за пределы роста массы и силы. На что негативно отреагировали специализированные издания и бизнесмены сферы бодибилдинга. Почему? Если генетика частично ответственна за развитие «Мистера Совершенство», как же теперь продавать курсы, оборудование и добавки, обещающие превратить любого человека в чемпиона, несмотря на генетические факторы? Другими словами, разговоры о высокой роли генетики были не выгодны для бизнеса. Поэтому единственным способом оказалось претвориться, что Джонс не существовал и фраза «генетический потенциал» не появлялась на свет.

Но через пять или десять лет мы увидели новый и более хитрый ответ на дискуссию Джонса по поводу генетики. Журналы начали вольно обращаться с информацией о генетике, делая это только с целью обожествления чемпионов. Так раньше «зубры» среди журналов о бодибилдинге, говоря о чемпионе, расхваливали его «внушающие трепет бицепсы», теперь хвалят его «беспрецедентную генетику». Генетика скоро стала лишь очередным инструментом в ловких руках журналистов.

Вы наверно уже поняли, что я не обожествляю чемпионов бодибилдинга. (На самом деле, я их не люблю, не уважаю и они мне абсолютно неинтересны.) Я так же не считаю, что они «супермены», т.к. у них хорошая генетика для бодибилдинга. Почему? По двум причинам. Во-первых, никто не в ответе за свою генетику, поэтому уважать за хорошую генетику глупо. Так же можно уважать кого-то, за то что он натуральный блондин.

Во-вторых, у многих чемпионов бодибилдинга генетика не сильно отличается от генетики обычного человека. Вся разница между ними заключается в огромном количестве употребленных чемпионом анаболиков. Это видно на многочисленных примерах чемпионов по бодибилдингу, которые начали употреблять стероиды по разным причинам, и которые могли «сдуться» и потерять свои объемы почти за сутки. Без своих стероидов, этот обладатель «супергенетики», чаще всего, ничего из себя не представляет.

То же самое происходит и лифтерами и с другими силовыми атлетами. Многие силовики теряют в огромном количестве свою силу и мощь, стоит им прекратить употреблять анаболики. Мой хороший друг Боб Виллан, помогал восстановиться одному бывшему бодибилдеру. Этот бодибилдер, в пике своей формы, активно употреблял анаболики и с их помощью за месяц увеличил вес в жиме лежа на 40 кг, т.е. со 140 кг до 180 кг. Потом, когда он почувствовал некоторые побочные эффекты, он испугался и прекратил употреблять стероиды. В итоге, он стал терять в жиме лежа ПО ПЯТЬ КИЛО каждую тренировку. Подумай об этом: человек, жмущий 180 кг, жмет 180 кг в понедельник, осиливает только 175 в четверг, 170 в следующий понедельник, 165 в следующий четверг, и так далее до 140. Растаял как снеговик летом.

Майк Томпсон так же встречался с подобными примерами — лифтеры в пике формы приседали с 280 или 320 кг, и стоило им прекратить употреблять анаболики, как они начинали терять по 45, 140 и более кг в приседе всего за неделю. Какие теперь могут быть разговоры о их «супергенетике»?

Date: 2016-05-25; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.089 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию