Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила слова и самовнушение





Сейчас я могу услышать вас. Вы говорите "Жгучее желание". "Уверенность в себе, легко ЕМУ говорить – он уже 400 фунтов лежа жмет. Я жму только 150 фунтов. А 180 фунтов меня похоронят. Что хорошего в уверенности в себе, если НЕТ уверенности вообще!?"

Да! Круто, парни. ВОТ ответ: сила слов и самовнушение.

Психологи хорошо знают, что если вы слышите что-то достаточно долго, то в конечном итоге вы начинаете в это верить. Это основной секрет пропаганды – не зависимо от того, насколько это дико или ненормально, если говорить что-то людям, которые вас слушают, то они будут стремиться верить в это. Поэтому, как часто используемое в политике средство, пропаганда заслужила плохое имя. Но тот же основной принцип вы можете и должны применять к своему тренингу, и это может принести вам исключительные результаты. Это не сложный процесс, и вам не обязательно быть психологом. Все что вы должны делать – научиться говорить с самим собой.

Я знаю, что это звучит глупо, но я буквально имею в виду то, что я только что сказал: вам нужно учиться говорить с самим собой. Вот как это сделать. По пути в зал представьте намеченную тренировку. Подумайте о весах, подходах и повторениях которые вы собираетесь сделать в каждом упражнении. Проиграйте в уме всю тренировку. Убедите себя, что вы выполните все запланированные подходы и повторения с запланированными весами.

Ваш мысленный диалог может быть примерно таким (если вы продвинутый лифтер и готовитесь к жиму лежа): "135 x 5, разминка. Легкий вес. Без пота. 225, пять повторов. Без пота. Легкий вес. Детский вес. Легкий, 275. Пять повторов. Без пота. Легко. 315. Рабочий вес. Три повтора. Легко. Легко. Ты можешь сделать это. Ты ЗНАЕШЬ, что ты можешь сделать это. Второй подход. 315. Три повторения. Ты сделаешь это. Ты делал это раньше. Ты ЗНАЕШЬ, что ты можешь сделать это. Третий подход. 315. Три повтора. Максимум. Да, это максимум. Ты хочешь этого. Тебе это нужно. Сделай это, мужик, СДЕЛАЙ ЭТО". (*все цифры указанны в фунтах)

Когда вы дойдете до зала и будите проводить свою тренировку, поддерживайте тот же образ (молча, пожалуйста!), который представляли. Скажите себе, что вы собираетесь сделать необходимое количество повторений. Скажите себе, что гриф покажется легким. Скажите себе, что вам легко работать с таким весом. Выплесните свое сумасшествие на штангу. Скажите себе, что вы собираетесь уничтожить её – пробить ей потолок – убивать её дюйм за дюймом – фунт за фунтом – чего бы это ни стоило, выжать все свои соки.

Я видел много примеров потрясающих изменений у лифтеров, которые использовали эту технику годами. Как судья соревнований штатов, региональных и национальных соревнований по пауэрлифтингу и жиму лежа, я видел "силу слов" выраженных в такой форме, что это практически является формой искусства. Количество профессионалов, кто "разговаривает со штангой", когда они подходят к помосту и становятся в позицию – удивляет. Странно, лучшие лифтеры не кричат, чтобы получить одобрение людей. Они делают это все про себя. Новички – это единственные, кому нужно одобрение наставника и друзей – в основном, потому, что они не научились сами обеспечивать себе это. Если это сработало для чемпионов и рекордсменов штатов, регионов и национальных соревнований, то это сработает и для ВАС!

В силовом тренинге, как и в других областях жизни, много парней, кто просто ни чего не делает, только говорит. Слова без действий, это ничто. Но помните вот что – действия без слов, слов обращенных к самому себе, выполнить очень тяжело. Дайте "силе слова" шанс. Вы поймете, что это одно из наиболее эффективных средств тренинга, какие вы когда-либо использовали.

 

ВИЗУАЛИЗАЦИЯ

Еще одна вещь, тесно связанная с “силой слов”, это техника названная визуализацией. Визуализация является системой умственной репетиции, где вы создаете "домашнее кино", которое вы молча проигрываете в голове по дороге в зал, пока переодеваетесь и непосредственно перед самим подходом. Не скромничайте – сделайте себя звездой этого кино. Кино должно начать показывать лифтера подходящего к штанге. Лифтер – это ВЫ! Вы должны подходить к грифу постепенно, представьте себя готовящимся взять максимальный вес на важных соревнованиях. Уделяйте внимание деталям, они всегда важны.

“Кино” – “Подготовка к жиму” показывает эти детали. Смотрите, как вы снимаете штангу со стоек. Просматривайте это медленно, контролируя себя. Смотрите, как вы задерживаетесь в нижней точке, ждете, ждете, ждете – ждете команды “жми” – вот она! – ВЗРЫВОМ выжимаете вес. Видьте себя проходящим мертвую точку, так тяжело и быстро, как только вы можете.

С практикой, вы разовьете способность живо представлять образ каждого намеченного упражнения. Когда вы разовьете эту способность, у вас будет по крайней мере еще одно полезное оружие в вашем арсенале тренировочных средств – единственное, что вы должны использовать на каждой тренировке, которую запланировали, единственное, с помощью чего вы достигните таких высот, какие даже не представляли возможными.

 

Date: 2016-05-25; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию