Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как развить упорство и терпение





Как тебе развить упорство, которое оставалось с тобой из года в год, до конца твоей жизни? Если вы сделаете это благодаря этой книге, значит у вас определенно серьезное отношение к тренингу. И это хорошо. Если у вас нет глубокого интереса в развитии силы сверхчеловека и варварской мощи, вы долго не выдержите тренинга динозавров.

Краткосрочные цели

Следующее, что вам надо сделать, это сконцентрироваться на процессе, а не на конечном результате. Делай это двумя путями. Во-первых, разбей свои долгосрочные планы на множество краткосрочных. Например, если у тебя есть долгосрочная цель выжать лежа 180 кг, а ты в данный момент жмешь 60 кг, поставь себе краткосрочную цель — выжать 70 кг. Когда выжмешь 70, стремись к 85. Затем новая краткосрочная цель — 90. Потом 102…113…125…136 и так далее.

Соразмерь свои цели с теми блинами для штанги, которые ты используешь: на Олимпийский гриф надень 20 кг блины, плюс гриф 20 кило, в итоге у тебя 60 кило веса. Добавь по одному 11 кг блину с двух сторон и ты на полпути к следующим 20 кг блинам, и уже достиг 85 кг. Следующая цель в 102 кг — это гриф плюс ДВА 20 кг блина с каждой стороны. И так далее.

Полюбите тренировки

Второй способ развить упорство — это получать удовольствие от занятий — я говорю серьезно. Если вы относитесь к тренировкам как к ненавистной рутинной работе, которую вы заставляете себя делать, вы никогда не сможете продолжать заниматься достаточно долго, чтобы получить значительный размер силы и мощи. Вам надо научиться любить тяжелую работу, напряжение, боль, пот, затрудненное дыхание, пульсацию крови в висках, тошноту и причиняющее боль жгучее пламя агонии в ваших мышцах. Если вы не научитесь любить чувство тяжести, трудной работы, вы никогда не достигнете уровня продвинутого динозавра.

Большинство людей фокусируются исключительно на конечном результате своих тренировок. Это ошибка. Путь намного важнее цели. Вы должны наслаждаться этой дорогой. Если вы не наслаждаетесь тренировками по-настоящему тогда вы долго не продержитесь.

Для динозавра вполне естественно получать удовольствие от тренировок. Чем сложнее и требовательнее занятие, тем больше оно приносит удовольствие, конечно, если вы динозавр. У динозавров есть глубоко укоренившаяся, исконная ПОТРЕБНОСТЬ бороться с тяжестями и делать это регулярно.

Тренировка для динозавра, это лучший момент за весь день. Это время когда он чувствует себя полным жизни. Тренировка помогает ему выразить его сущность — сущность, которую он скрывает в повседневной жизни, где существуют множество правил, законов, ограничений. Во время занятия, его физическая и животная сущность свободны. Он может быть примитивным — жестоким — варварским — атавистичным. Он может сражаться с железом, бороться с ним, биться не на жизнь, а на смерть. Та часть его, которая не может найти себе выражение в обычном течении жизни, может быть спущена с цепи, когда он атакует железо.

Те из вас, кто понимает, о чем я говорю, оценит это высшее проявление жизни, когда вы сражаетесь со штангой. Это нельзя объяснить — это надо почувствовать.

Если то, что я говорю находит отзыв в твоем сердце, значит ты один из нас — один из динозавров. Если это выглядит для тебя бессмысленной болтовней — иди в зал, тренируйся тяжело, последовательно и попробуй почувствовать то, что чувствуют динозавры. Когда ты поймешь, что тебе дает тренировка, ты не расстанешься с железом до конца своих дней. Сама идея перестать тренироваться будет также абсурдна, как идея перестать дышать. Когда ты так будешь относиться к тренировкам, стабильность, настойчивость и терпение станут твоей второй натурой … и в таком случае, твой успех станет заранее известным результатом.

 

Date: 2016-05-25; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию