Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сфере социального партнерства





4.5.1. Создавать в соответствии с законодательством Российской Федерации и законами Республики Крым и города Севастополя условия для деятельности профсоюзных организаций РОСПРОФЖЕЛ на Крымской ж.д.

4.5.2. Безвозмездно предоставлять выборным органам профсоюзных организаций РОСПРОФЖЕЛ на Крымской ж.д. оборудованные помещения, средства связи, электронную и множительную технику согласно перечню и нормативам в порядке, установленном Работодателем, по согласованию с ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.5.3. Осуществлять по письменному заявлению Работников – членов Профсоюза ежемесячное удержание членских взносов в размере 1% от заработной платы (с расшифровкой по подразделениям Работодателя) и перечислять их в безналичном порядке на счет, указанный ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД, не позднее срока выплаты заработной платы.

4.5.4. Учитывать мнение выборного органа ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД» при рассмотрении вопроса о привлечении на работу к Работодателю иностранной рабочей силы.

4.5.5. Обеспечивать за счет средств Работодателя и средств Фонда социального страхования Российской Федерации обучение и проверку знаний по охране труда вновь избранных уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюза и членов комитетов (комиссий) по охране труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

4.5.6. Отчислять на счет, указанный ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД», ежемесячно средства в размере 0,5 процента от фонда заработной платы Работников для проведения мер по социальной защите Работников и членов их семей, культурно-массовых, спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

4.5.7. Предоставлять выборным органам Профсоюза и соответствующих первичных профсоюзных организаций необходимую информацию для контроля за выполнением настоящего Договора, а также по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы Работников.

4.5.8. Направлять, с учетом производственных условий, для участия в работе профсоюзных съездов, конференций, собраний, заседаний комитетов организаций профсоюза, их президиумов и на краткосрочную профсоюзную учебу членов выборных профсоюзных органов, не освобожденных от основной работы, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюза, сохранять за ними на это время среднюю заработную плату и возмещать командировочные расходы (проезд, проживание, суточные).

4.5.9. Обеспечивать представителям Профсоюза доступ к рабочим местам членов профсоюза, для выполнения этими представителями уставных задач Профсоюза.

4.5.10. Предоставлять с учетом производственных условий членам выборных профсоюзных органов, не освобожденным от основной работы, свободное от работы время для выполнения общественных обязанностей с сохранением средней заработной платы в порядке, установленном локальным нормативным актом Работодателя, принятым с учетом мнения выборного органа ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.5.11. Оказывать содействие работе технической и правовой инспекций труда РОСПРОФЖЕЛ, совместных комитетов (комиссий) по охране труда, выделять им на время проверки помещения, предоставлять соответствующую документацию, средства и услуги связи, транспорт и другое материально-техническое обеспечение, необходимое для выполнения их функций, в соответствии со статьей 370 Трудового кодекса Российской Федерации.

4.5.12. Включать в состав комиссий по расследованию несчастных случаев на производстве главного технического инспектора труда Профсоюза.

4.5.13. В целях повышения эффективности работы по предупреждению производственного травматизма устанавливать для уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюза и членов комиссий по охране труда гарантии их деятельности в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и Положением Профсоюза об уполномоченных (доверенных) лицах профсоюза по охране труда, согласованным с Работодателем.

4.5.14. Поощрять за счет средств Работодателя выборных работников первичных профсоюзных организаций за содействие и активное участие в решении социально-экономических и производственных задач в порядке, установленном Работодателем с учетом мотивированного мнения выборного органа ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.5.15. Выплачивать руководителям первичных профсоюзных организаций при увольнении впервые на пенсию единовременное поощрение за добросовестный труд за счет средств Работодателя в размере, установленном подпунктом 5.2.15 настоящего Договора.

4.5.16. Возмещать расходы выборным и штатным работникам профсоюзных организаций РОСПРОФЖЕЛ на Крымской ж.д. за проезд предусмотренный подпунктом 4.2.3 настоящего Договора.

4.5.17. Привлекать к дисциплинарной ответственности и увольнять уполномоченных по охране труда по инициативе Работодателя только с согласия выборного органа первичной профсоюзной организации, действующей в соответствующем подразделении Работодателя.

4.5.18. Работникам, уволенным с предприятий Приднепровской железной дороги в связи с избранием на выборную должность в первичную профсоюзную организацию, после окончания срока полномочий Работодатель обязуется предоставить равноценную работу (должность) той, которую они занимали до избрания на выборную должность.

 

Date: 2016-05-25; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию