Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В сфере оплаты и нормирования труда, рабочего времени и времени отдыха





4.1.1. Регулировать режим рабочего времени и времени отдыха Работников, непосредственно связанных с движением поездов, в соответствии с Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха, условий труда отдельных категорий работников железнодорожного транспорта, непосредственно связанных с движением поездов, утвержденным приказом МПС России от 5 марта 2004 г. №7, правилами внутреннего трудового распорядка и иными нормативными актами.

Не допускать выполнение работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени (сверхурочной работы) свыше 24 часов в месяц и 120 часов в год.

4.1.2. Предоставлять ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими в Российской Федерации.

4.1.3. Предоставлять Работникам дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и перечнем профессий и должностей, утвержденным приказом Работодателя.

4.1.4. Предоставлять Работникам ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, Работникам, являющимся инвалидами - 30 календарных дней, работникам в возрасте до 18 лет – 31 календарный день.

4.1.5. Предоставлять при наличии производственных возможностей по письменному заявлению Работника ежегодный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней в удобное для него время:

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до 14 лет;

Работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет;

Работнику – одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет;

Работнику – отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до 14 лет без матери.

Такой отпуск по письменному заявлению Работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий год не допускается.

4.1.6. Осуществлять оплату труда Работников согласно Положению о системе оплаты труда работников ГП «КЖД», иными нормативными актами по оплате труда, принятыми Работодателем в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации и с учётом мотивированного мнения выборного органа ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.1.7. Индексировать заработную плату Работников с учетом индекса потребительских цен на товары и услуги по данным прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, подготовленного Министерством экономического развития Российской Федерации.

В 2015 году производить индексацию заработной платы два раза в год, с 1 марта и с 1 октября. Размер индексации с 1 марта определять исходя из прогноза индекса потребительских цен на товары и услуги в I квартале текущего года, с 1 октября – индексировать на величину, рассчитанную исходя из прогнозируемого индекса потребительских цен на товары и услуги на конец года с учетом проведенной в текущем году индексации.

4.1.8. Выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяца, в следующие сроки:

- 30 числа каждого месяца, в феврале 28 числа - первую часть заработной платы текущего месяца;

- 15 числа каждого месяца, следующего за расчетным - вторую часть заработной платы.

Выплату первой части заработной платы производить в размере 50 процентов тарифной ставки (оклада) с учетом отработанного времени.

Минимальный размер указанной выплаты должен быть не ниже тарифной ставки (оклада) за отработанное время.

При выплате заработной платы извещать в письменной форме каждого Работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

4.1.9. Выплачивать Работникам (за исключением Работников, получающих должностной оклад) дополнительное вознаграждение за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, в размере 75 рублей за один нерабочий праздничный день.

4.1.10. Устанавливать Работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, повышенную оплату труда в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими в Российской Федерации, и локальными нормативными актами Работодателя, принятыми с учетом мотивированного мнения ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.1.11. Оплату труда работникам железной дороги в случаях, предусмотренных пунктом 3.1.5 осуществлять за фактически отработанное время.

4.1.12. Возмещать расходы, связанные со служебными поездками Работников, постоянная работа которых осуществляется в пути следования железнодорожного подвижного состава или имеет разъездной характер согласно перечню профессий (должностей) подразделений Работодателя, в соответствии с Положением, принятым по согласованию с выборным органом ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.1.13. Соблюдать приоритетность направления средств на оплату труда по сравнению с другими платежами.

4.1.14. Премирование Работников проводить в соответствии с Положениями, согласованным с соответствующим выборным органом ППО РОСПРОФЖЕЛ ГП «КЖД».

4.1.15. За работу в ночное время (с 22-00 до 6-00) установить доплату в размере 40 процентов от часовой тарифной ставки (доли должностного оклада) за каждый час работы в это время.

 

Date: 2016-05-25; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию