Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как рассказывать о нарушениях Закона





 

История Кристи

Жизнь Кристи никогда не была спокойной. Эта жизнь была беспорядочной, громкой и непредсказуемой. В доме всегда было много злых людей, которые приходили и уходили в любое время дня и ночи. У ее родителей был семейный бизнес, которым они зарабатывали на жизнь. Это был незаконный и опасный бизнес. Они угоняли машины, а потом перекрашивали и перепродавали их на черном рынке или разбирали на запчасти. Одним теплым осенним вечером жизнь Кристи навсегда изменилась. К ним домой пришел переодетый полицейский, чтобы «купить» машину. После того, как сделка была заключена, он арестовал обоих родителей Кристи. В четыре с половиной года Кристи сначала попала в замещающую семью, а потом была удочерена. Когда-нибудь усыновителям придется объяснить ей, чтo произошло в ее прошлом.

 

Усыновители могут довольно рано начать поднимать тему нарушения закона в разговорах со своими усыновленными детьми. Вот пример того, чтo они могут говорить детям по мере их взросления.

 

Дошкольный возраст: ты ведь знаешь, что у нас в семье есть правила? Некоторые правила настолько важны, что их называют «законами». Все обязаны соблюдать законы, даже взрослые. Ты знаешь какие-нибудь законы? Если взрослые не следуют этим особенно важным правилам, которые называются «законами», им приходится проводить некоторое время в особенном месте, чтобы научиться лучше себя вести. Твой первый папа (твоя первая мама) сейчас находится в таком месте, потому что он (а) не следовал (а) важным правилам. Тебе нужна постоянная семья, которая сделает так, чтобы тебе ничего не угрожало. Поэтому ты будешь жить с нами до тех пор, пока не вырастешь.

 

Младший школьный возраст: твой биологический отец (твоя биологическая мать) нарушил (а) закон, и его (ее) отвели к судье. Твой биологический отец (твоя биологическая мать) нарушил (а) закон тем, что он (а) украл чужую машину (продавал наркотики другим людям и т.п.). Мы не уверены, почему твой биологический отец (твоя биологическая мать) решил (а) нарушить закон, но мы думаем, что он (а) сделал (а) это потому, что он (а) принимал (а) наркотики, и ему (ей) нужны были деньги, чтобы купить наркотики, когда ему (ей) стало

плохо; был (а) пьян (а) и не мог (ла) принимать правильные решения; попробовал (а) решить свои проблемы кулаками, а не словами и т.п. Судья решил, что твой биологический отец (твоя биологическая мать) должен (должна) подумать о своем проступке, и отправил его (ее) в тюрьму. Он (а) проведет там несколько лет. Ты не мог столько ждать. Тебе прямо сейчас нужна семья, где тебя любят и делают все, чтобы тебе ничего не угрожало! Поэтому ты будешь жить с нами до тех пор, пока не вырастешь.

 

Средний школьный возраст и далее: наверное, твой биологический отец (твоя биологическая мать) сейчас жалеет, что поступил (а) неправильно, когда был (а) моложе, и теперь вынужден (а) жить далеко от тебя. Он (а) очень тебя любит. Но, наверное, боится, что ты будешь на него (нее) сердиться. Возможно, что еще хуже, его (ее) забудешь. Что ты чувствуешь по отношению к своему биологическому отцу (своей биологической матери)? Какие вопросы у тебя есть о твоей биологической семье?

 

Date: 2016-05-25; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию