Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международное сотрудничество





В рамках сотрудничества Нефтегазстройпрофсоюза России и норвежского профсоюза Industri Energi в 2011 году делегация Молодежного Совета Профсоюза посетила Норвегию, где встретилась с Председателем Industri Energi Лейфом Санде, техническими инспекторами труда, молодыми политиками и лидерами, обменялись опытом профсоюзной работы с Молодежным советом норвежского профсоюза.

В 2014 году делегация Industri Energi посетила Россию, в состав делегации входили председатели Молодежного и Студенческих советов, обсуждалось дальнейшее развитие молодежного сотрудничества, в результате была достигнута договоренность об участии студентов-членов Нефтегазстройпрофсоюза России в магистерском курсе The High North Dialogue в г. Будё в марте 2015 года.

18 по 22 мая 2015 года состоялся визит делегации Молодежного совета Профсоюза в Норвегию. Договоренность о посещении была достигнута в октябре 2014 года в рамках посещения России делегацией норвежского профсоюза Industri Energi и была включена в план совместных мероприятий на 2015 год. Следует отметить, что норвежский профсоюз любезно взял на себя обязательства по полной оплате всех расходов пребывания делегации в Норвегии.

Деловая программа визита стартовала с презентации опыта работа с молодежью в Нефтегазстройпрофсоюзе России, с сообщениями выступили Председатель Молодежного совета Профсоюза Сергей Лейканд и Председатель молодёжного комитета ОАО «Татнефть» Ренат Мамин, с норвежской стороны был представлен опыт работы со студенческой молодежью, это направление совсем недавно в Industri Energi было выделено в отдельный сегмент работы.

Затем прошла встреча с лидером молодежного крыла норвежской рабочей партии Мани Хуссайни, который рассказал об особенностях работы с молодежью в политической партии, какие законы им удалось провести через Парламент, как они рекрутируют новых членов партии. В Норвегии крупнейшая конфедерация профсоюзов – LO и рабочая партия являются взаимодополняемыми институтами, которые очень тесно сотрудничают.Наиболее важной и позитивной встречей стало общение с председателем LO Герд Кристиансен. Председатель Норвежской конфедерации профсоюзов отметила, что взаимоотношения с российским профсоюзным движением являются чрезвычайно важными, рассказала о ряде совместных проектов, которые реализуются в том числе и с Мурманским областным объединением организаций профсоюзов. Кроме того, Герд выразила свое недоумение по поводу неучастия норвежских политических лидеров в параде Победы на Красной площади 9 мая 2015 года.

В свою очередь, руководитель молодежной делегации Профсоюза Сергей Лейканд рассказал о той огромной совместной работе, которая в последнее время проводится Нефтегазстройпрофсоюзом России и Industri Energi в том числе и в сфере, связанной с охраной труда и профессиональными рисками при работах на шельфе.

В городе Будё прошли встречи с представителями региональной власти и High North Centre Университета Нурланда. Норвежская сторона поделилась опытом взаимодействия по различным аспектам с Российской Федерацией и выразила желание и далее развивать эти отношения.

В результате совместного круглого стола представителей молодежи Нефтегазстройпрофсоюза России и Industri Energi было принято предварительное решение о проведении масштабного совместного молодежного российско-норвежского мероприятия в 2016 году в Российской Федерации.

 

Date: 2016-05-25; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию