Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность сторон. 6. 1. Управляющая компания несет ответственность за организацию и соответствие предоставляемых услуг условиям настоящего договора в соответствии с действующим





6.1. Управляющая компания несет ответственность за организацию и соответствие предоставляемых услуг условиям настоящего договора в соответствии с действующим законодательством.

6.2. Управляющая компания несет ответственность за ущерб, причиненный многоквартирному дому в результате ее действий или бездействия, а также действий или бездействия ее работников, в размере действительного причиненного ущерба.

6.3. Управляющая компания не несет ответственности за все виды ущерба, возникшие не по ее вине или не по вине ее работников.

6.4. Ответственность по сделкам, совершенным Управляющей компанией со сторонними организациями, самостоятельно несет Управляющая компания.

6.5. В случае нарушения Собственником сроков внесения платежей, установленных разделом 4 настоящего договора, Управляющая компания вправе взыскать с него пени в размере 1/300 (Одной трехсотой) учетной ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый календарный день просрочки платежа со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Размер пени указывается в счете, ежемесячно выставляемом Управляющей компанией, и подлежит уплате Собственником одновременно с оплатой услуг в соответствии с разделом 4 настоящего договора.

6.6. При нарушении Собственником своих обязанностей по настоящему договору, последний несет ответственность перед Управляющей компанией и третьими лицами за все последствия возникших в результате таких нарушений аварийных и иных ситуаций. В случае возникновения необходимости проведения Управляющей компанией не установленных настоящим договором работ и услуг, связанных с ликвидацией последствий аварии, наступивших при нарушении Собственником обязанностей раздела 3.3 настоящего договора, Собственник производит оплату укачанных выше работ и услуг за свой счет.

6.7. При выявлении Управляющей компанией факта проживания в квартире Собственника лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, невнесении за них платы по настоящему договору, Управляющая компания после соответствующей проверки, составления акта и предупреждения Собственника вправе в судебном порядке взыскать с него понесенные убытки.

6.8. Собственник несет ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством.

6.9. В случае истечения нормативного срока эксплуатации общего имущества многоквартирного дома и необходимости его капитального ремонта, и при надлежащем уведомлении собственников о необходимости проведения капитального ремонта, Управляющая компания не несет ответственности за состояние общего имущества, за качество коммунальных услуг по параметрам, зависящим от технического состояния эксплуатируемого оборудования и услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

6.10. Во всех остальных случаях нарушения своих обязательств по настоящему договору Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все споры, возникшие из настоящего договора или в связи с ним, разрешаются сторонами путем переговоров. В случае если стороны не могут достичь взаимного соглашения, споры и разногласия разрешаются в судебном порядке по заявлению одной из сторон.

7.2. Претензии (жалобы) на несоблюдение условий настоящего договора предъявляются Собственником в письменном виде в течение 2 недель от даты, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его прав, и подлежат обязательной регистрации в Управляющей компании. Претензии (жалобы), предъявленные по истечении данного срока, Управляющая компания не рассматривает.

7.3. В случае возникновения необходимости проведения работ или предоставления услуг, не установленных настоящим договором, а также при расширении перечня предоставляемых услуг или улучшении их качества, Стороны оформляют дополнительное соглашение, оговаривающее данные изменения и изменение цены настоящего Договора.

7.4. Заявления, уведомления и иные сообщения, содержащие информацию, предназначенную всем Собственникам, Управляющая компания размещает в помещении многоквартирного дома, доступном для всех собственников помещений в данном доме.

ФОРС-МАЖОР

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить.

Date: 2016-05-25; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию