Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воздушные суда для выполнения рейсов





Для выполнения каждого рейса на Графике определяется конкретное воздушное судно (бортовой номер).

А. Рейс фактически выполнен (зеленый цвет). Б. В движении рейса произошел сбой (красный цвет). В. Рейс находится в стадии выполнения (синий цвет). Г. Планируется выполнение рейса (желтый цвет).

 

 

Задача 2 - Суточный план полетов

Модуль "Суточный план полетов" предназначен для отслеживания движения рейсов (регулярных, чартерных и пр. категорий). Дополнительно имеется возможность оперативного учета информации по экипажам, загрузке, задержках и отменах рейсов и т.д.

Общее представление Суточного плана полетов

Форма "Суточный план полетов" состоит из меню, двух таблиц с данными, группы фильтров и элементов управления.

1. Меню информационной системы "Авиакомпания" 2. Таблица данных "Суточный план" 3. Таблица данных "Аэропорты" 4. Группа фильтров 5. Элементы управления (кнопки)

Меню информационной системы "Авиакомпания"

С помощью Меню, расположенного под заголовком, можно выбрать однин из множества Режимов работы Информационной системы.

Таблица данных "Суточный план"

В таблице "Суточный план" содержится вся оперативная информация по рейсам (номер рейса, маршрут, тип ВС, бортовой номер ВС, график движения рейса - плановый и фактический, КВС, загрузка и т.д.)

Таблица данных "Аэропорты"

Для каждого участка рейса в этой таблице предоставляется информация о аэропортах вылета и прилета, о времени вылета и посадки (плановые и фактические),бортовой номер ВС и причины задержки рейса.

Группа фильтров

Суточный план полетов снабжен специальными фильтрами, которые позволяют вывести на экран только конкретно отобранные рейсы.

 

Первоначально информация по Рейсам поступает в Суточный План на основании данных, введенных в модуле Расписание. В дальнейшем, по мере поступления новой информации в систему, либо посредством ручного ввода данных, либо через настроенные шлюзы с каналами АФТН или СИТА о подаче Планов, Вылетах, Прилетах, Отменах, Задержках и т.д., происходит автоматическая синхронизация Суточного Плана с поступившей информацией. При этом изменения в Суточном Плане могут сохраняться автоматически.

1. Рейсы и их статусы 2. Воздушные суда и графики движения рейсов 3. КВС и прочая оперативная информация по рейсам 4. Аэропорты прилета/вылета по рейсу 5. График движения рейса 6. Воздушное судно и причины задержки рейса

 

Рейсы и их статусы

В каждом из вариантов представления Суточного плана, основная информация по рейсам представляется в верхней таблице. Помимо текстовых или числовых данных, для большей наглядности и информативности, ряд колонок заполняется различными графическими иконами. По внешнему виду этих икон можно определить вид рейса, состояние его движения, всевозможные статусные признаки о загрузке, заправке, характере перевозимого груза и т.д.

Иконы, выводимые на Суточном плане, можно условно разделить на три группы:

· статусы полета,

· статусы рейса

· прочие статусы.

Система позволяет отобразить рейс, и сохранить при этом информацию, в случае, когда выполнение перевозки осуществляется другим эксплуатантом, при совмещении рейсов. Имеется возможность отображать «виртуальные рейсы», то есть рейсы, маршрут и номер которых, введены в систему продаж авиаперевозок, но при этом выполнение перевозки пассажиров на каком-то из участков, выполняется на рейсе «реальном». Это особенно актуально для Авиакомпаний, которые через узловые Аэропорты выполняют веерные перевозки.

А. Статус полета Б. Код эксплуатанта В. Статус рейса Г. Номер рейса

 

Статусы рейса Статусы полета
Рейс не вылетал Рейс прилетной
Рейс находится в движении Рейс вылетной
Ожидается прилет рейса в базовый аэродром Рейс транзитный (прилет-вылет)
Рейс выполнен (окончание движения) Рейс отменен

Date: 2016-05-25; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию