Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В «Русском народном лечебнике» П. М. Курен- ногоописано несколько рецептур лечения брон- хитов редькой черной





Редьку порезать на кусочки, посыпать саха- ром, дождаться появления сока. Принимать его по 1 ст. л. каждый час. Самый тяжелый кашель уходит за короткий срок.

Успокаивающее и смягчающее кашель сред- ство: выбрать редьку с хвостиком, срезать верх, выдолбить верхнюю часть (около 1/3), в кото- рую положить немного меда. Поставить на бан- ку или на стакан с водой, опустив в нее хвостик. Примерно через 4 ч редька наполнится соком. Сок слить и снова положить мед, и так 2 дня, пока редька не высохнет и не станет непригод-


 

ной. Пить сок редьки по 1 ч. л. 3–4 раза в день через 20–30 мин после еды. Редька с медом при бронхите и коклюше оказывает отхаркивающее действие.

При хроническом бронхите взять 2 ст. л. ка- шицы черной редьки и 4 ст. л. кашицы корней хрена, залить 1 л кипящего белого виноградного вина, настоять, укутав, 2 ч, подсластить акацие- вым медом, процедить. Пить каждый час по 50 г, а перед обедом и ужином — по 100 г.

Когда бронхит принимает хроническую фор- му, т.е. жара нет, но остался упорный затяжной кашель, который мучает особенно сильно по утрам, состояние можно облегчить следующими отхаркивающими средствами.

Натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. Хорошо смешать литр этого сока с 400 г жидкого меда и пить по 2 ст. л. перед едой и вечером перед сном.

Рецепт для детей: нарезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать са- харом. Печь в духовке в течение 2 ч. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Давать по 2 ч. л. 3–4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

Настой. 1 ст. л. измельченной травы росянки круглолистной залить 1 стаканом кипятка, на- стоять, укутав, 2 ч, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3–4 раза в день (можно с медом по вкусу) при хроническом бронхите, как противо- кашлевое средство при сильном судорожном кашле на нервной почве, простудном кашле, ох- риплости голоса.

Отвар. 1 ч. л. порошка древесины сандалового дерева залить 1 стаканом кипятка, варить в за- крытой посуде на слабом огне 30 мин, настоять 1 ч, процедить. Принимать теплым, небольшими глотками в течение дня при бронхите.

При бронхите сок свеклы красной с медом в со- отношении 5:1 принимать по 100–150 мл 2 раза в день до еды.

Семена сельдерея пахучего — сильный стиму- лятор дыхательной системы. Это сильное сред- ство от застоя в органах дыхания, оживляющее нарушенные застойными явлениями метаболи- ческие процессы, снимающее легочные спазмы. Настой семян сельдерея полезен при остром и хроническом бронхите, кашле.

Date: 2016-05-25; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию