Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников





Список литературы нумеруется арабскими цифрами, оформляется в алфа­витном порядке по фамилиям авторов. Первая строчка источника с абзаца, по­следующие строчки от левого поля.

Правила составления библиографического описания на книги

1. Автор (фамилия, инициалы), точка. Если произведение написано че­тырьмя авторами, они перечисляются через запятую в алфавитном порядке. Ес­ли произведение написано пятью и более авторами, то указывают первые три, а вместо фамилий остальных авторов ставят «и др.».

Мешечко Е.Н.

2. Название произведения (заголовок и подзаголовок) - без сокращений и кавычек. Точка и тире.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. -

3. Выходные данные (место издания, издательство, год издания) пишут следующим образом:

3.1. Место издания - с прописной буквы. Москва и Минск пишут сокра­щенно (М.: и Мн.:) точка и двоеточие. Остальные города пишут полностью с двоеточием.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.:

3.2. Наименование издательства пишут полностью, без кавычек, ставят за­пятую.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.: Высшая школа,

3.3. Том, часть - пишут с прописной буквы, сокращенно (Т., Ч.), арабские цифры пишут без наращивания. Например: Т.1, Ч. 2.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.: Высшая школа, Т. 1,

3.4. Порядковый номер издания пишут сокращенно (изд.) - цифра с нара­щением. Например: 3-е изд.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.: Высшая школа, Т. 1,2-е изд.,

3.5. Год издания только четырьмя цифрами, слово «год» не пишут ни пол­ностью, ни сокращенно. Точка и тире, если дальше указывается количество страниц.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.: Высшая школа, Т. 1,2-е изд., 1986.-:

3.6. Страницы: если указывается общее количество страниц в книге, то пишут 345 с.;

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.: Высшая школа, Т. 1, 2-е изд., 1986. - 245 с. если указываются конкретные страницы в книге, то пишут С. 56-76.

Мешечко Е.Н. Географическое краеведение. - Мн.: Высшая школа, Т. 1, 2-е изд., 1986. - С. 34-89.

4. В конце библиографического описания ставят точку.

 

Date: 2016-05-24; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию