Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компенсационные выплаты лицам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни





Компенсационная выплата, лицам из числа коренных малочисленных народов Севера и иным лицам, занимающимся традиционной хозяйственной деятельностью, а также лицам, ведущим кочевой и полукочевой образ жизни, на территории муниципального образования Ямальский район за 12 месяцев 2015 года составила 64 510,0 тыс. рублей для 2959-ти получателей, за тот же период 2014 года выплачено 71 328,7 тыс. рублей 2 715 получателям.

Таблица 28. Информация о лицах, получающих пособие КМНС

Категории        
Лица, ведущие кочевой и полукочевой образ жизни        
Несовершеннолетние лица в возрасте с 14 лет, не обучающиеся в образовательных учреждениях и ведущие кочевой образ жизни        
Лица, занятые традиционной хозяйственной деятельностью        
ВСЕГО:       2959*

 

Таблица 29. Компенсация лицам из числа коренных малочисленных народов Севера, тыс.рублей

  Кол-во Сумма Отказы
Мыс Каменный   3946,2  
Новый Порт   6646,9  
Панаевск   9695,2  
Салемал   2309,8  
Сеяха   15823,8  
Яр-Сале   26088,3  
ВСЕГО 2939* 64510,9  

*Разница между общим количеством получателей в 2015 г. в таблице 1 и таблице 2 объясняется переходом одного человека из одной категории в другую.

Пособие для лиц, ведущих кочевой образ жизни, назначается на основании документа, подтверждающего ведение традиционного образа жизни. С января 2016 года уполномоченным органом по выдаче названного документа определен департамент по делам коренных малочисленных народов Севера Ямало-Ненецкого автономного округа.

Согласно административному регламенту по выдаче данного документа гражданин самостоятельно должен обратиться в департамент по делам КМНС для получения справки.

Вступившие в силу изменения могут привезти к снижению числа получателей пособия.

В этой связи в 2016 году специалистам социальной защиты необходимо усилить разъяснительную работу по обращению граждан в управление по делам МНС Администрации района и в Администрации сельских поселений для написания заявления о получении справки о ведении традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера.

Date: 2016-05-24; view: 675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию