Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг





Право на субсидии имеют граждане, в случае если их фактические расходы на оплату жилья и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов для расчета субсидий, установленных в округе, превышают величину максимально допустимой доли собственных расходов гражданина на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - МДДР) в совокупном доходе семьи.

В автономном округе МДДР составляет 15%.

При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного в округе прожиточного минимума МДДР уменьшается. То есть чем ниже доход, тем меньше максимально допустимая доля собственных расходов семьи и тем больше размер субсидии. В ЯНАО установлены размеры МДДР от 15% до 2% в зависимости от материального положения семей.

Субсидией на оплату жилья и коммунальных услуг в Ямальском районе за 2015 г. воспользовались 462, что на 35 семей меньше, чем за аналогичный период прошлого года (497семей - 22-ЖКХ).

Снижение количества субсидируемых семей в большей степени связано с внесением изменений в Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг". Согласно п. 27, в случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки. Таким образом, право получать субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг лишились граждане (семьи), получающие жилищно-коммунальную выплату по категориям специалист бюджетной сферы, семья ребенка-инвалида, а так же другие категории, субсидия у которых была меньше предоставляемой суммы ЖКВ. Кроме этого, снижение количества субсидируемых семей связано с невозможностью людей обратиться за предоставлением субсидии в связи с получением новых жилых помещений и отсутствием на них правоустанавливающих документов, а также длительным оформлением регистраций по месту жительства.

Поэтому специалистам социальной защиты в 2016 году необходимо более внимательно и адресно работать с обращениями на данную выплату, оказывать всемерную помощь и поддержку гражданам (пожилым, малограмотным, многодетным и другим категориям граждан) в оформлении и сборе документов.

Кроме того в 2015 году по причине невыполнения условий соглашений по долгам и длительной неоплаты текущих жилищно-коммунальных платежей выплата была приостановлена 41 семье.

 

Таблица 27. Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за 2015 год

Поселок Количество получателей 2014 года Количество получателей 2015 года Прирост, семей
Панаевск     -18
Новый Порт      
Мыс Каменный     +3
Яр-Сале     -11
Салемал     -7
Се-Яха     +2
Всего     -30

 

 

Date: 2016-05-24; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию