Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не встречайся с мужчиной бесконечно без обязательств!





 

Если ты учишься в колледже, или оканчиваешь школу, или встречаешься с кем‑то время от времени или всего несколько месяцев, возможно, эта глава неприменима к твоей ситуации. Но в определенный момент своей жизни отношения только ради развлечения и удовольствия перестанут тебя интересовать. Тебе захочется любви и обязательств – да и почему бы тебе этого не хотеть? Зачем проводить субботние вечера и отпуска в одиночестве, когда можно делить их со своей «второй половинкой», с человеком, который тебе небезразличен и хочет быть с тобой?

Даже если ты не стремишься выйти замуж прямо сейчас, тебе все равно нужны отношения, которые не будут для тебя пустой потерей времени. Следует исподтишка искать признаки того, что парень видит ваше совместное будущее, чтобы тебя не огорошило его внезапное решение не переводить ваши отношения на уровень эксклюзивных или не делать тебе предложение. Говорил ли он: «Я не хочу встречаться больше ни с кем»? Изменил ли он свой статус в Фейсбуке («в отношениях»), постил ли ваши совместные фото на своей главной странице? Произнес ли он хоть раз слово «любовь»? Приглашал ли он тебя в качестве спутницы на свадьбу кого‑нибудь из родственников или друзей, упоминал ли о том, что у него есть племянники или племянницы? Все это – признаки того, что он серьезно к тебе относится и, может быть, в один прекрасный день ты пойдешь с ним к алтарю.

И наоборот: не кажется ли тебе твой друг притихшим или растерянным после помолвки? Не отпускает ли он негативных комментариев в адрес серьезных отношений своих друзей? Не задается ли широкими и неопределенными вопросами, например: «Что такое любовь?» или «Чем, собственно, так хороша семейная жизнь?». Заговаривает ли он когда‑нибудь о будущем? Когда отношения у клиентки не складываются, один из первых вопросов, которые мы задаем в ходе консультации, – это «произносил ли он слово «свадьба»?» Как правило, парень с удовольствием разговаривает о машинах, спорте, текущих событиях – о чем угодно, кроме свадьбы. Если твой бойфренд ведет себя так же, не удивляйся, если он не захочет эксклюзивных отношений или, в конечном счете, не пожелает на тебе жениться. Такой взгляд на обязательства особенно превалирует в колледже, когда большинство молодых людей не заинтересовано в долгосрочных отношениях. Они просто хотят учиться, развлекаться и пробовать новое – например, закрутить романы с блондинкой, брюнеткой и рыженькой за один семестр!

 

Даже для стеснительных молодых людей, которых не назовешь бабниками, не характерно стремление «остепениться» в возрасте 20–22 лет.

 

Допустим, парень, с которым ты встречаешься, говорит правильные слова, но как заставить его дать тебе обязательства? Как подтолкнуть его к мысли об обязательствах? Если ваши отношения – правильные, с этим не должно возникнуть никаких проблем, он должен даже радоваться обязательствам! Он тебя любит и хочет провести остаток своей жизни с тобой, верно? Тебе нужно просто помочь ему начать этот «остаток жизни».

Если начало ваших отношений было правильным (он первым заговорил с тобой или связался через твой онлайн‑профиль), но потом ты стала нарушать Правила (постоянно тусовалась и переписывалась с ним в любое время), его желание перевести ваш роман на новый уровень может быть не таким уж сильным: ведь он пользуется всеми преимуществами брака, только без кольца и свадьбы. В этом случае необходимо притормозить, чтобы он почувствовал, что теряет тебя, прежде чем ты нанесешь последний удар и поднимешь вопрос о будущем. Уйди с головой в работу, поезжай на уик‑энд с подругами или все неторопливее отвечай на его сообщения. Если же ваши отношения никогда не были правильными, то, вероятнее всего, в конце концов они и не сложатся. В любом случае единственный способ это выяснить – задать ему вопрос!

Некоторые женщины приходят в ужас, когда мы предлагаем им расспросить парня о его намерениях. Одни возражают: «Разве это не агрессия?», или «Неужели любовь не должна быть любовью?», или «Мне казалось, что такие вопросы противоречат Правилам». Другие просто боятся услышать ответ. Но в этом нет ничего страшного, честное слово!

Представь, ты задаешь вопрос, и твой бойфренд меняет тему разговора, впадает в раздражительность или говорит, что сейчас неудачный момент и он не может пойти ни на какие обязательства из‑за работы или финансовых проблем. После этого вполне допустимо сказать ему, что ты – девушка старомодного воспитания и не собираешься ни с кем встречаться вечно. Если он начинает приводить одно оправдание за другим, предложи сделать паузу в отношениях. Попроси его обдумать все в одиночестве и позвонить тебе, когда он будет готов к обязательствам.

Правильные девушки не предлагают обратиться в консультацию по вопросам брака; мы просто исчезаем с горизонта и обеспечиваем мужчине необходимое пространство, пока он не начнет достаточно сильно скучать, чтобы сделать предложение. Хотя, возможно, он его и не сделает. Дело в том, что обычно уже в течение первых нескольких свиданий парень понимает, видит он себя в браке с тобой или нет; а все последующие отношения – это уже детали.

С другой стороны, если он с удовольствием обсуждает планы на будущее, но не говорит ничего конкретного, возникает вопрос: когда тебе ждать от него предложения и что ты должна делать до этого момента? Порой женщины чуть ли с ума не сходят в этот период ожидания между обещаниями на словах и вручением кольца. Очень хочется ускорить ход событий, не хватает терпения, и они находятся в постоянном напряжении. Еще бы, ведь от бойфренда зависит, подарит он женщине свою фамилию или пошлет ее… обратно на сайт знакомств. Конечно, это ужасный стресс! Мы предлагаем дипломатично поинтересоваться, о каком приблизительно периоде времени идет речь. Обычно мы рекомендуем своим клиенткам задавать следующий вопрос: «Мне очень нравится, как мы вместе проводим время, но просто любопытно, каковы твои намерения и насколько скоро ты собираешься их осуществить?»

Если он говорит: «Не волнуйся, скоро мы объявим о помолвке», сколько времени ты дашь ему на то, чтобы решить все вопросы? Нам вряд ли удастся сосчитать, сколько женщин обращались к нам с жалобами на то, что бойфренд сделал предложение, но не подарил кольцо или не хочет назначить дату свадьбы. Мы рекомендуем им дать мужчине срок от шести месяцев до года, чтобы объявить о помолвке и определиться с будущим бракосочетанием. Конечно, такой срок может показаться целой вечностью женщине, у которой пока нет колечка на пальце, но это просто еще один случай, когда правильная девушка должна проявить выдержку!

Помни, мужчинам часто хочется сделать предложение по‑своему – и женщины должны им это позволить. Не заводи разговоров об огранке камня, оправе и вообще о кольцах, пока он сам тебя об этом не спросит. Если ты будешь слишком сильно на него давить, ему покажется, что тебе нужно только кольцо или свадьба, а не он сам. Но если предлагаемый нами годичный срок истек, а перемен по‑прежнему нет, возможно, тебе придется расстаться с этим мужчиной.

 

Правильные девушки – не «золотоискательницы», но и не коврики для вытирания ног.

 

 

30‑летняя Алиса обратилась к нам, чтобы мы помогли ей подтолкнуть бойфренда к обязательным отношениям. Они встречались три года. Начинался их роман правильно, но она регулярно виделась с ним по пять раз в неделю, шесть раз ездила с ним в отпуск и часто переписывалась; ему незачем было спешить вступать с ней в брак. Он постоянно откладывал дату официального предложения от одного уик‑энда до другого, от своего дня рождения к ее дню рождения. Мы, естественно, отнеслись к ситуации скептически. Алиса стала встречаться с ним пореже, чтобы у него был шанс соскучиться по ней, а через несколько недель дипломатично сказала: «Знаешь, я довольно старомодна. Не думаю, что нам стоит встречаться дальше, если не будет кольца и назначенной даты свадьбы». Парень ответил, что у него имеются психологические проблемы, связанные с браком, поскольку его родители разводились с большим скандалом, и он не знает, когда будет готов к женитьбе. Он предложил ей вместе обратиться к консультанту по вопросам семьи и брака, но спустя восемь сеансов по‑прежнему был «не готов». Мы велели Алисе не тратить зря время. Следующий! После того как она с ним порвала, бывший бойфренд сразу же прислал ей электронное письмо с вопросом, куда ему следует отослать ее вещи, и больше не писал и не звонил. Она была вне себя от горя! Это был болезненный урок, к тому же отнявший слишком много времени, но Алиса дала себе обещание никогда не тратить впустую на мужчину столько времени.

А вот история повеселее: 35‑летняя Эйприл, которая встречалась со своим бойфрендом два с половиной года, нынче носит кольцо на пальце, и у них назначена дата свадьбы. Ее разведенный возлюбленный все время говорил о будущем только общими фразами. Девушка много раз спрашивала его, когда же они поженятся, и он всякий раз отвечал, что не может даже думать об этом в данный момент, ведь ему нужно экономить и «уладить отношения со своей бывшей и двумя маленькими детьми». Она обратилась к нам, потому что хотела понять, серьезно ли он настроен или просто дергает ее за ниточки.

Мы предложили ей трехмесячный план действий, во время выполнения которого Эйприл должна была видеться с бойфрендом меньше и вообще не упоминать о браке. В конце этого срока она поставила ему ультиматум: «Мне очень приятно проводить с тобой время, но я не так воспитана и не могу продолжать встречаться с тобой, пока мы не будем помолвлены». И с удовольствием сообщила нам его ответ: «Если женитьба на тебе – единственный способ видеться чаще, давай сделаем это».

 

Разница между историями Алисы и Эйприл – в нарушении Правил в ходе отношений. Тем не менее единственный способ узнать, планирует ли мужчина на тебе жениться, – это спросить его о намерениях, при условии, что все остальное у вас хорошо. Правильные девушки не тратят времени зря! Человек, который говорит, что любит тебя, но не может жениться (по какой бы то ни было причине), просто недостаточно тебя любит. Побереги свое время и нервы и найди того, кто действительно думает о вашем совместном будущем вне зависимости от того, что еще происходит в его жизни!

«…И жили долго и счастливо».

Мы обожаем счастливые концовки! Мы постоянно получаем сообщения о будущих свадьбах от правильных девушек со всего мира, на нашем веб‑сайте даже есть особый раздел счастливых историй. Вот одна из них – наша любимая, свидетелями которой мы стали, пока писали эту книгу.

 

Трейси отдыхала в Швейцарских Альпах, притворяясь, что наслаждается катанием на лыжах. Ее бойфренд Тодд, с которым они встречались 13 месяцев, «украл» Трейси в Швейцарию на четырехдневный уик‑энд, чтобы отпраздновать ее 33‑й день рождения. Она предпочла бы отметить праздник сверкающим бриллиантовым кольцом на пальчике (к тому же девушка терпеть не могла горные лыжи и не имела необходимой экипировки), но мы все равно посоветовали ей ехать. Трейси неохотно согласилась и пообещала нам позвонить. За несколько недель до поездки она спросила Тодда о его намерениях, и он сказал, что ему не нравится, когда «приставляют пистолет к виску». Мы рекомендовали ей не возмущаться, а помнить о том, что иногда мужчины устраивают женщинам проверку, чтобы те дали им возможность сделать предложение так, как хочется им самим. В противном случае мужчина может решить, что с тобой трудно иметь дело.

Мы работали с Трейси с тех пор, как 38‑летний Тодд связался с ней через сайт знакомств. Симпатичный брюнет, занимавшийся организацией и устройством вечеринок, имел за плечами долгую историю бурных ухаживаний, которые ни разу не привели ни к чему хорошему, и был полон решимости в этот раз действовать по‑другому. Мы предложили Трейси строгий план «осадных» действий: видеться с Тоддом только дважды в неделю, свести переписку к минимуму и исчезать из его поля зрения между свиданиями. Он заговаривал о будущем в общих словах, но дал кристально ясно понять, что не торопится жениться, поскольку совсем недавно пережил трудный разрыв с бывшей подругой, с которой они прожили вместе три года.

Настал и прошел день рождения Трейси, пришедшийся на первый вечер долгого уик‑энда, но кольцо так и не появилось – только романтический ужин. Мы сказали девушке, что предложение в ее день рождения было бы для Тодда слишком предсказуемым, а многие мужчины предпочитают сделать его по‑своему и застигнуть женщину врасплох. На следующий день все стало еще хуже: она упала на горном склоне и порвала связку голеностопа! Трейси послала нам SMS с горной вершины: «Я на костылях, не могу кататься. Можно, теперь я поеду домой? Он все равно не собирается делать предложение!» Мы посочувствовали ее травме, но посоветовали «отбыть срок» до конца, чтобы он не решил, что она маньячка, одержимая браком. Мы уверили ее, что если Тодд не сделает предложение до конца уик‑энда, она имеет полное право сказать: «Знаешь, я – человек старой закваски, и не верю, что из отношений может выйти что‑то путное, если встречаться полтора года без помолвки и назначенной свадьбы», а потом взять тайм‑аут. В конце концов, Тодду было 38 лет, а не 28!

Через два дня мы получили от Трэйси имейл, в котором она писала: «Он сделал это! Я так счастлива, все подробности потом!» В последний вечер поездки, во время романтического ужина в ресторанчике в предгорьях, Тодд пожаловался, мол, куртка у него тяжеловата, оттягивает плечи, и Трейси предположила – это потому, что она кожаная. Он ответил: «Нет, дело в том, что у меня в кармане лежит тяжкий груз, который ее оттягивает», и вытащил из кармана кольцо! Трейси всегда была остра на язык, но тут оказалась настолько потрясена, что потеряла дар речи. Говорил только Тодд, рассказывал о том, что ждет их в будущем, а она почти ничего не запомнила! Тогда он сделал ей предложение еще раз – что было весьма забавно, учитывая, как она тряслась, гадая, сделает ли он вообще его когда‑нибудь. Она написала нам: «LOL. Сделав мне предложение во второй раз, он спросил: «А теперь ты будешь отвечать на все мои звонки и SMS?» Мы ответили ей: «Конечно, теперь – все, чего он захочет… Недотрогой ты уже была, отныне можешь быть легкой в общении!»

Почему мы рассказываем об этом? Потому что Трейси далеко не всегда хотелось следовать Правилам, пока она была нашей клиенткой. Порой ей хотелось видеться с Тоддом по пять раз в неделю и переписываться с ним с утра до вечера, ей страстно хотелось отправиться с ним в поездку по Европе после всего лишь трехмесячного знакомства, да и жить вместе с ним ей тоже хотелось. Если бы не Правила, она могла бы завопить: «Горные лыжи?! Ты что, издеваешься? Собираешься ты на мне жениться или нет?» или «Не могу поверить, что ты не сделал мне предложение в мой день рождения!»

 

 

Не будь Правил, Трейси все бы испортила! Но она сумела набить себе цену – и заполучила своего Мистера То‑Что‑Надо.

 

 

Правило № 31

Date: 2016-05-24; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию