Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спишемся позже»: всегда и все заканчивай первая – и исчезай из поля зрения!





 

В своей книге мы рекомендовали тебе заканчивать телефонный разговор первой и не тратить на него больше 10 минут. То же Правило применимо к любой новой форме коммуникации из тех, которые вошли в обиход с тех пор, равно как и к свиданиям. Мы называем это «исчезновением из поля зрения». Зачем это нужно? Чтобы ты не успела сказать слишком много, и ему захотелось добавки! Помни, иногда лучше всего срабатывает психология «от противного»: если хочешь больше получить от парня – давай ему меньше. Чем более занятой ты будешь казаться, тем большее любопытство и интерес в нем пробудишь.

Конечно, вся эта новомодная (или старомодная) коммуникация – от звонков по домашнему телефону до компьютерных видеочатов, от SMS‑переписки до скайпа – имеет целью впечатлить мужчину великолепием твоей личности и показать ему, насколько ты культурна и остроумна. Однако из нее нужно «выныривать» через 10–15 минут активного общения, чтобы он был вынужден пригласить тебя на свидание, если хочет продолжить эти отношения. Переписка в Gchat и Фейсбуке – это не свидание!

Иногда женщины боятся показаться грубыми или лицемерными, заканчивая разговор первыми, но это не игра. Поступать так – значит намекать, что у тебя плотное расписание и ты блюдешь здоровые ограничения. Где ты, когда ты без него? С подругой, на деловой встрече, в фитнес‑клубе, на занятиях или на заседании кружка любителей литературы?

 

Мужчина, гадающий, где ты и чем занята, с большей вероятностью снова напишет тебе и пригласит на свидание, даже если утверждает, что ему больше по вкусу девушки, которые общаются открыто и часто.

 

Если ты беспокоишься, что тебя сочтут грубиянкой, вспомни: у мужчин никогда не бывает проблем с тем, чтобы закончить разговор. У вас только‑только завязалась великолепная беседа, и вдруг – здрасте! – он говорит, что ему пора бежать по делам, что уже начался футбольный матч или пришел его сосед по квартире. Помни, мужчины могут быть твоими противниками. Они способны в любой момент свернуть разговор, никогда больше не написать или не пригласить тебя на свидание. Ты можешь защитить себя, заканчивая любое взаимодействие первой.

Поговорим начистоту. Дело не в том, что ты не можешь закончить разговор первой, а в том, что ты не хочешь этого делать. Ты настолько увлекаешься беседой, что словно впадаешь в транс. Рядом с тобой может сидеть лучшая подруга, вопя тебе в ухо: «Да перестань ты уже переписываться!» – и даже пытаясь выхватить у тебя из рук телефон, но все напрасно! Такие одержимые девушки игнорируют своих подруг и родственников, потихоньку набирая SMS под столом в ресторане или отлучаясь в дамскую комнату. В конце концов подругам и родственникам это надоедает.

Девушки убеждают себя, что потеряют парня, слишком быстро сворачивая беседы. Они боятся, что он утратит к ним интерес и повернется к другой, если они станут первыми «исчезать из поля зрения». Поверь, мы точно знаем, что верно как раз обратное! Раз уж парню понравилась твоя внешность – и он первым с тобой заговорил, написал тебе или позвонил, а ты прекращаешь общение после 10–15‑минутного интенсивного обмена репликами, он снова попытается возобновить разговор с тобой или пригласит тебя на свидание. А если он действительно перестанет писать тебе, то это не из‑за того, что ты «исчезла из поля зрения», а потому, что ты ему недостаточно нравишься. Зачем тебе продолжать общаться с человеком, который не настолько заинтересован в тебе, чтобы хотя бы снова набрать SMS?

Ты можешь сказать ему: «В моем телефоне садится аккумулятор», или «Извини, я должна ответить на звонок», или «Прости, мне нужно заниматься», или «На работе аврал», или «Через пять минут у меня начинается лекция». Тебе вовсе не нужна идеальная формула для окончания разговора – подойдет любая фраза! У тебя нет никаких причин переживать по этому поводу. Помни, даже психотерапевты работают по часам и говорят пациентам, только‑только собравшимся как следует порыдать: «Ваше время истекло». Почему же ты не можешь закончить первой ничего не значащий SMS‑обмен? Если не удается придумать ничего блистательно креативного, просто набери «Извини, должна бежать!» и выключи свой телефон, чтобы создать ощущение пространства и времени. В своей первой книге мы советовали девушкам заводить таймер, чтобы вовремя заканчивать разговоры. Если ты чувствуешь, что совершенно не способна закончить разговор самостоятельно, попроси подругу послать тебе напоминание. А если знаешь, что не можешь доверять самой себе – вообще не отвечай ему. Оставь свой телефон в сумке, в машине или в другой комнате.

Не жди идеального момента или затишья в SMS‑беседе, чтобы закончить переписку. Кто знает, когда он настанет? Просто следи за временем и заканчивай переговоры: «Должна бежать!» Не надо рисковать тем, что он первый прервет ваш разговор. Тогда уже ты будешь гадать, куда ему пришлось бежать, и в твою голову начнут закрадываться ненужные мысли! Если он будет заканчивать разговор первым, ты будешь мучиться неуверенностью по поводу ваших отношений и позже снова пошлешь ему SMS с целью убедиться, что все в порядке, нарушив в результате еще одно Правило!

 

Это как волшебное зелье: когда ты не позволяешь ему первым заканчивать взаимодействие, ты словно накладываешь на него заклинание, и ему постоянно тебя не хватает.

 

Вот несколько советов, как сократить переписку: всегда пиши меньше, чем он. Не задавай слишком много вопросов. Старайся отвечать на его вопросы всего одним‑двумя предложениями, но остроумными. Не вводи в разговор слишком много новых тем, иначе он станет бесконечным. В попытке привязать мужчину или завладеть его интересом женщина чрезвычайно подробно отвечает на вопросы, задает ему свои и поднимает новые темы. Вот пример того, как не надо делать:

 

Он: Привет, что поделываешь?

Она: Просто занимаюсь, у меня завтра экзамен по биологии. Моя соседка по комнате скверно себя чувствует. В выходные напилась до чертиков, заблевала весь новый коврик в ванной. Сколько раз я советовала ей много не пить, но она никогда меня не слушает!

Он: Бедняга! А кто у вас ведет биологию?

Она: Ринальди. Хуже ничего не придумаешь. Моя подруга Джеки тоже у него учится и тоже терпеть его не может. Ты знаком с Джеки?

Он: Да, Ринальди – настоящая заноза в заднице, он вел у нас в прошлом году.

Она: Знаю, мне следовало поменять преподавателя. Я совершила большую ошибку. Может быть, поможешь мне подготовиться?

Он: Кажется, ты собираешься не спать допоздна?

Она: Ага, только больше похоже, что до самого утра. А ты чем занимаешься?

Он: Тоже экзамены, но у меня все круто. Меня больше беспокоит футбольный матч в субботу. Мы играем против команды другого колледжа.

Она: Я приду посмотреть. Когда начало?

Он: В три часа в воскресенье. Извини, должен бежать в спортзал!

Она: О’кей, пока! Увидимся перед матчем. Во сколько назначен послематчевый фуршет?

 

Она не закончила разговор первой, писала слишком много, а он даже не планировал повидаться с ней. Какая трата времени впустую! Вот другой пример (и гораздо лучший) того, как мог повернуться этот разговор:

 

Он: Привет, как дела?

Она (через полчаса): Занимаюсь.

Он: Ага, я тоже. Биология уже из ушей лезет. А какие планы на выходные? Хочешь, придумаем что‑нибудь вместе?

Она (10 минут спустя): Конечно, отличная идея. Ладно, пора снова за книжки…

 

Это Правило применимо не только к телефонным звонкам, SMS и всем прочим формам мгновенной коммуникации, но и к свиданиям. Для правильной девушки первое свидание – это один‑два часа в кофейне или баре или пара часов совместных занятий в читальном зале библиотеки, а не многочасовое гуляние или целый день, проведенный на пляже. «Слишком много и слишком скоро» – это всегда вредно для взаимоотношений. Кроме того, гораздо проще за час или два разделаться со свиданием в кофейне или баре, чем уйти посреди дня с пляжа. Вот почему мы вежливо отклоняем предложения о первом свидании, которое заключается в ужине и походе в кино или в поездке в парк развлечений.

Парень поначалу проявляет характер и пытается как можно дольше затянуть общение на первом или втором свидании, решив, что ты ему это позволишь. Да, он сам настаивал на долгом свидании, но, увидев, что ты слишком доступна и увлечена им, заскучает уже к третьему свиданию (если до него вообще дойдет дело).

 

Темп отношениям должна задавать ты, постепенно позволяя ему узнавать себя поближе, чтобы он не получил слишком много и слишком скоро и не променял тебя на следующую девушку.

 

Твой ответ парню, который предлагает тебе на первом же свидании поехать в парк на пикник или сходить в бар, потом поужинать, а после потанцевать, должен быть таким: «Бар меня вполне устроит!» Через час или два ты можешь бросить взгляд на часы и сказать: «Мы с тобой отлично проводим время, но мне пора идти». Когда он спросит, почему ты так спешишь, можешь сказать, что завтра у тебя очень важный день. Ты не обязана объяснять, чем он так важен – это не его дело. Если же тебе кажется, что ты обязана дать ему какое‑то обоснование, скажи, что занята подготовкой к экзамену или работой или что у тебя рано утром индивидуальная тренировка. Будь как можно более таинственной! Если вы учитесь в колледже и ваше свидание заключается в тусовке то на одной вечеринке, то на другой, закончи ее до того, как это сделает парень. Никогда не пытайся продлить встречу предложением «Давай посмотрим, что делается в этом клубе» или «Пойдем в другой бар». Даже если продлить свидание – его идея, ты все равно должна сказать, что не можешь задерживаться. Не следуя этому правилу – уходить первой, – ты быстро перестанешь представлять для него трудную задачу. Раз уж он хочет провести с тобой больше времени, пусть снова пригласит тебя на свидание.

Вторая встреча должна быть ужином, продолжающимся три‑четыре часа. Третье свидание может состоять из ужина и похода в кино и длиться около пяти часов. Четвертым свиданием могут быть ужин плюс поход в театр или в кино, а после этого кофе; на все вместе – около шести часов. Но все свидания ты заканчиваешь первой – исчезаешь из поля зрения!

Конечно, это правило может прямо противоречить твоим желаниям. Когда встречаешься с парнем, который тебе нравится, меньше всего хочется, чтобы ваш разговор или свидание быстро заканчивались. Ты хочешь сразу же узнать о нем все: кто директор его колледжа, где он работает, на какой машине ездит, за какую спортивную команду болеет, что любит делать на досуге, почему не сложились его прежние отношения, кем он планирует стать через пять лет и, главное, как он к тебе относится, а заодно и поведать ему историю своей жизни. Но свидания‑марафоны убивают всякую таинственность и романтику. Пусть он вновь пригласит тебя (а потом приглашает еще и еще), чтобы узнать больше!

 

Правило № 8

Date: 2016-05-24; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию