Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVII. Организация работ командированным персоналом ЭМП на тяговых и трансформаторных подстанциях





17.1. Работы по реконструкции, капитальному ремонту тяговых, трансформаторных подстанций должны производиться при наличии разрешающих документов, указанных в пунктах 15.2, 15.6 Правил. Командированный электротехнический персонал ЭМП должен иметь удостоверения установленной формы о проверке знаний норм и правил работы в электроустановках с отметкой о группе по электробезопасности, присвоенной установленным порядком. Указанный персонал должен быть аттестован в знании Инструкции № 4054, других нормативных документов в объеме, указанном в пункте 15.8. Кроме того, должны быть выполнены требования, содержащиеся в пунктах 15.9, 15.10, 15.11 Правил.

17.2. Перед началом выполнения работы командированный персонал ЭМП должен пройти вводный (в дистанции электроснабжения) и первичный (в линейном подразделении) инструктажи.

На тяговой подстанции или в районе электроснабжения должно быть распоряжение начальника дистанции электроснабжения о допуске к работе персонала ЭМП с указанием групп по электробезопасности и предоставляемых прав (выписки наряда, ответственного руководителя, производителя работ, наблюдающего, члена бригады).

При проведении первичного инструктажа по безопасности труда командированный персонал СМП должен быть ознакомлен с конструктивными особенностями оборудования тяговых, трансформаторных подстанций, маршрутами служебного прохода, опасными местами, мерами безопасности при выполнении работ при наличии наведенного напряжением. Полученный инструктаж оформляется в разделе первичного инструктажа в журнале инструктажей тяговой подстанции, района электроснабжения с росписью каждого работника ЭМП за полученный инструктаж.

Помимо первичного инструктажа по перечисленным вопросам работникам, которым предоставлено право выдачи наряда, ответственного руководителя, производителя работ проводится дополнительно первичный инструктаж по однолинейным, оперативным схемам, схемам электроснабжения подстанций, особенностям оформления и выполнения работ в опасных местах. Инструктаж должен быть оформлен дополнительно помимо первичного инструктажа по перечисленным в предыдущем абзаце вопросам.

17.3. Работа в действующих электроустановках тяговых, трансформаторных подстанций командированным персоналом ЭМП должна выполняться по наряду ЭУ-44, выписанному административно-техническим персоналом дистанции электроснабжения, имеющим право выписки нарядов на тяговой подстанции, в районе электроснабжения. Ответственный руководитель, производитель работ и члены бригады – персонал ЭМП, допускающий – оперативно-ремонтный персонал тяговой подстанции, района электроснабжения, имеющий право быть допускающим (пункт 46.9 ПОТЭУ).

Допускающий в процессе подготовки места работы в ОРУ тяговой подстанции должен оградить канатом место работы, выгородить проход к месту работы из помещения подстанции, укрепить на канате плакаты «Стой! Напряжение» надписями внутрь.

Date: 2016-05-24; view: 1323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию