Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания могут быть использованы студентами при выполнении заданий на практических занятиях, при выполнении самостоятельных работ и подготовке к зачету





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

__________________________________________________

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего образования

«Пензенский государственный университет

архитектуры и строительства»

А.Н. Поршакова, М.С. Акимова

БЛАГОУСТРОЙСТВО И ОЗЕЛЕНЕНИЕ

НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

Рекомендовано Редсоветом университета
в качестве методических указаний к контрольным работам для студентов, обучающихся по направлению
21.03.02 «Землеустройство и кадастры»

Пенза 2016

 
 

УДК 711.4-168+628.4+712.4(075.8)

ББК 38.9+85.118.7я73

П

Рецензенты:

Поршакова А.Н.

П70 Благоустройство и озеленение населенных пунктов: учеб. пособие / А.Н. Поршакова, М.С. Акимова. – Пенза: ПГУАС, 2016. – ____ с.

Даны задания для контрольной работы, основные теоретические сведения и пример выполнения контрольной работы.

Методические указания к контрольным работам подготовлены на кафедре «Кадастр недвижимости и право» и предназначены для использования студентами, обучающимися по направлению 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» по дисциплине «Благоустройство и озеленение населенных пунктов».

ПРЕДИСЛОВИЕ

Данные методические указания предназначены для освоения дисциплины «Благоустройство и озеленение населенных пунктов», в результате чего у студен­тов формируются следующие компетенции, необходимые в буду­щей практической деятельности:

- способность использовать знания о земельных ресурсах для организации их рационального использования и определения мероприятий по снижению антропогенного воздействия на территорию;

- способность использовать знания нормативной базы и методик разработки проектных решений в землеустройстве и кадастрах.

Методические указания включают задания к контрольной работе по курсу «Благоустройство и озеленение населенных пунктов», краткие теоретические сведения, необходимые для выполнения работы и пример ее выполнения. В рамках контрольной работы проводится анализ планировочной структуры микрорайона и выполняется проект благоустройства придомовой территории. Содержание заданий контрольной работы соответствует образовательному стандарту и рабочей программе.

Методические указания могут быть использованы студентами при выполнении заданий на практических занятиях, при выполнении самостоятельных работ и подготовке к зачету.


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Целью контрольных работ является обучение студентов основным приемам анализа планировки и застройки микрорайонов как гармоничного жилого образования, отвечающего функциональным, санитарно–гигиеническим и эстетическим требованиям, исходя из максимального удовлетворения потребностей населения.

При выполнении контрольных работ необходимо решить следующие задачи:

1. Выполнить анализ:

- архитектурно-планировочной ситуации;

- ландшафтный и инсоляционный анализ;

- анализ зон влияния инженерных коммуникаций и сооружений;

- функциональный анализ.

Date: 2016-05-24; view: 782; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию