Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Совершенствование в защитах





 

Защита от ударов снизу в туловище. Защита подставкой локтей. Защиту подставкой локтей применяют от ударов снизу в туловище как правой, так и левой рукой.

 

Боксер подставляет под атакующий удар противника левый локоть, опущенный вниз и согнутый под острым углом, направляя его к середине своего туловища; при этом кистью страхует голову.– Правой рукой, также согнутой в локте под острым углом, боксер опущенным вниз локтем страхует туловище, а перчаткой – голову.

 

Защита остановкой – наложением предплечья. Защита остановкой – наложением применяется от ударов правой и левой снизу в туловище. При ударе правой боксер поворачивает туловище справа налево. Одновременно предплечье правой руки, согнутой под прямым углом, накладывает на предплечья правой руки противника (в начале его движения) ладонью вниз. Левой рукой, согнутой в локте под острым углом, страхует туловище, а кистью – голову.

 

Защищаться остановкой – наложением предплечья от ударов снизу в туловище – можно так же рукой, противоположной бьющей руке.

 

Боксер в начале движения руки противника накладывает на предплечье бьющей руки согнутое под прямым углом и обращенное ладонью вниз предплечье противоположной руки.

 

Защита от удара левой осуществляется остановкой – наложением левого предплечья. Защищаться от удара левой снизу в туловище можно и противоположной – правой рукой.

 

Защита от удара правой также осуществляется остановкой – наложением левой ладони на двуглавую мышцу бьющей руки.

 

Остановить атакующий удар левой можно также наложив правую ладонь на двуглавую мышцу бьющей руки в начале ее движения.

 

Боксер в начале атакующего удара правой снизу в туловище накладывает открытую ладонь (между большим и указательным пальцами) на двуглавую мышцу бьющей руки противника.

 

Защита от ударов снизу в голову. Защита отклоном назад.

 

Защиту отклоном туловища назад применяют от ударов правой и левой снизу от боковых и коротких прямых ударов в голову.

 

Защита от удара правой в голову подставкой правой ладони. Боксер в конце атакующего удара подставляет под удар открытую ладонь правой руки и в момент прикосновения к ней кулака отводит его несколько влево.

 

Защита от удара (правой) подставкой левой ладони. В конце атакующего удара боксер подставляет открытую ладонь левой руки и в момент прикосновения кулака к ладони отводит его несколько вправо.

 

Защита от удара левой подставкой правой ладони. В конце атакующего удара боксер подставляет открытую ладонь правой руки и в момент прикосновения кулака к ладони отводит кулак несколько вниз-влево.

 

Защита от удара правой остановкой – наложением левой ладони на двуглавую мышцу бьющей руки. В начале атакующего удара боксер накладывает левую ладонь (между большим и указательным пальцами), согнутую в локте, на бьющую руку.

 

Защита от удара левой остановкой – наложением правой ладони на двуглавую мышцу бьющей руки.

 

В начале атакующего удара снизу левой в голову боксер накладывает правую ладонь (между большим и указательным пальцами) на согнутую в локте бьющую руку.

 

Защита от удара левой отбивом. Боксер предплечьем левой руки, согнутой в локте под острым углом, в конце атакующего удара противника отбивает его внутрь, одновременно поворачивая туловище слева направо.

 

Защита от боковых ударов в голову. 3ащита «нырком» от бокового удара правой (левой) в голову. Защиту «нырок» применяют от боковых ударов правой и левой в голову. Защищаясь от удара правой, боксер немного поворачивает туловище слева направо. Слегка приседая, он уклоняется вправо, делает наклон вниз, поворачивает туловище справа налево и одновременно выпрямляется. Руки согнуты в локтях.

 

Защита приседанием. Защиту приседанием применяют от боковых и коротких прямых ударов правой и левой в голову. Боксер быстро приседает, заставляя противника промахнуться. Руки, согнутые в локтях под острым углом, слегка прижаты к несколько согнутому туловищу.

 

Комбинированная защита. Комбинированную защиту применяют от боковых и коротких ударов правой и левой в голову. Она объединяет в одном действии одновременно несколько защит: от ударов правой–небольшой шаг назад, уклон вправо, подставку левого плеча, подставку правой ладони, подставку предплечья левой руки, согнутой в локте и прикрывающей туловище, от ударов левой – небольшой шаг назад, уклон влево, подставку правого плеча, подставку левой ладони, подставку предплечья правой руки, согнутой в локте и прикрывающей туловище.

 

Защита остановкой – наложением предплечья. Защиту остановкой – наложением предплечья применяют от боковых ударов правой и левой в голову.

 

Защита остановкой от удара правой (левой). Боксер останавливает удар правой, накладывая предплечье левой руки на двуглавую мышцу бьющей руки в начале ее движения. Правая рука, согнутая в локте под острым углом, готова для нанесения ответного удара.

 

Защита уклоном. Защиту уклоном применяют от боковых ударов правой и левой в голову, а также от серии ударов в голову.

 

Защита от боковых ударов в туловище. Защиту подставкой локтя применяют от бокового удара в туловище как правой, так и левой рукой.

 

Защита от бокового удара правой в туловище подставкой левого локтя. В конце атакующего удара противника боксер подставляет согнутый под острым углом локоть левой руки, слегка прижатой к туловищу. При этом незначительным поворотом и движением туловища вправо смягчает удар по локтю, а кистью защищает голову. Другой рукой, также согнутой в локте и слегка прижатой к телу, защищает туловище, а кистью – голову.

 

Защита от бокового удара левой в туловище осуществляется подставкой правого локтя.

 

Защита от боковых ударов в туловище шагом в сторону с поворотом. Применяется от боковых ударов правой и левой в туловище.

 

Защита от бокового удара правой в туловище шагом в сторону – с поворотом туловища. В момент атаки противника боковым ударом правой в туловище боксер быстро делает шаг правой ногой вправо и поворачивает туловище справа налево.

 

Защита от бокового удара левой в туловище шагом в сторону с поворотом туловища. В момент атаки противника боковым ударом левой в туловище боксер быстро делает шаг левой ногой влево и поворачивает туловище слева направо.

 

Защита от коротких прямых ударов. От короткого прямого удара лучше всего защищаться комбинированной защитой, сочетая в одном защитном движении подставку правого плеча и правой ладони с уклоном вправо. Возможны также «нырок», уклон влево и приседание. Эти приемы защиты позволяют атакуемому оставаться на ближней дистанции.

 

Защиты от серии ударов. Защищаться от каждого в отдельности удара серии чрезвычайно трудно, особенно если их наносят быстро и слитно. Лучшей защитой от серии ударов в голову и туловище служат отходы или уклоны влево и вправо, которые прерывают атаку серией и ставят противника под угрозу ответного бокового удара или удара снизу в голову или туловище.

 

Часто боксеры пользуются в ближнем бою комбинированной защитой–левым плечом от правых ударов, а правой рукой – от левых. Обычно такая защита кратковременна и ее применяют для того, чтобы самому перейти в атаку, т. е. использовать ее как активную защиту.

 

От неожиданной атаки – продолжительной серии сильных ударов в голову и туловище – в момент входа в ближнюю дистанцию боксер применяет глухую защиту. Правой и левой руками, согнутыми в локтях, защищает голову и туловище. Голову боксер опускает, плотно прижимая к груди подбородок; левое плечо поднимает и отводит вперед, туловище несколько сгибает вниз. Находиться подолгу в этой защите не рекомендуется. Приняв два-три удара, боксер должен сам перейти в контратаку, перехватив инициативу противника.

 

Date: 2016-05-24; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию