Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по оформлению





Пояснительная записка выполняется в соответствии с требованиями ДСТУ 3.008-95. Записка должна быть напечатана на ПК на листах формата А4 (210´297 мм) с односторонним их наполнением. Страницы должны иметь поля: со стороны переплета – 30 мм, с противоположной стороны – 15 мм, сверху – 20 мм, снизу – 20 мм. Разделы и подразделы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами. Номер подраздела складывается из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. Аналогично нумеруются пункты подразделов (при их наличии).

Названия разделов печатаются заглавными буквами, а подразделов и пунктов – прописными. Переносы в названиях разделов не допускаются. Точка в конце названий не ставится.

Изложение материала должно быть кратким, грамотным и точным, исключающим возможность двусмысленной трактовки. Термины и определения должны быть едиными и соответствовать стандартам, а при их отсутствии – общепринятым в научно-технической литературе. Сокращение слов в подписях под рисунками не допускается.

При аналитических расчетах необходимо, чтобы формулы были записаны в буквенных выражениях, а затем с подстановкой числовых данных и полученными результатами вычислений. Промежуточные вычисления не обязательны. Все символы, которые входят в формулы, должны иметь пояснения в тексте. Расчеты должны иметь поясняющий текст, а принимаемые числовые значения - необходимые ссылки на литературу. Формулы нумеруются в пределах раздела, их номера указываются в круглых скобках у правого поля страницы. При наличии большого количества однотипных расчетов, приводится пример одного варианта расчета, а остальные результаты сводятся в таблицу.

Все рисунки в записке нумеруются арабскими цифрами в пределах раздела (например, рисунок 3.2 – второй рисунок в третьем разделе) и должны иметь соответствующее название (ниже рисунка). При необходимости рисунки могут содержать подрисуночный пояснительный текст.

Таблицы нумеруются аналогично рисунками, название их размещается сверху таблицы.

Библиографическое описание литературных источников должно быть полным. Ссылки по тексту на формулы указываются в круглых скобках, а на литературу – в квадратных. При ссылке на книги указываются номера страниц, на которых изложен цитируемый материал.

Записка должна иметь титульный лист установленного образца и сквозную нумерацию страниц (начиная с титульного), указанную в правом верхнем углу страницы. Номер страниц титульного листа и реферата не указывается.

Содержание размещается после титульного листа и реферата.

Курсовая работа сдается на проверку в печатном и электронном (на -диске или другом носителе информации). При этом она должна быть в папке (имя которой - фамилия студента), содержащей 2 файла: 1) текстовый файл (в среде MS Word), включающий пояснительную записку с листингом программы; 2) exe-файл разработанной и отлаженной прикладной программы для ПК.

 

Date: 2016-05-24; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию