Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация производственных участков и рабочих мест. Размораживание птицы осуществляется в дефростерах





Размораживание птицы осуществляется в дефростерах. Тушки укладывают на полки передвижных стеллажей в один ряд. Температура в дефростерах поддерживается 4-60С, относительная влажность – 85-90%, время размораживания – 10-20 часов.

Обсушивание, опаливание. На передвижных стеллажах тушки вкатывают в помещение для опаливания, где и находятся некоторое для естественного обсушивания. Затем поверхность птицы натирают мукой, подвешивают на крючья конвейера и подвергают опаливанию в опалочном горне (время опаливания – 30 сек) (УОП-1, УОП-2). Оставшиеся перьевые пеньки удалят пинцетом.

 

 

Механ. сбрасыватель

                       
 
 
   
 
 
 
   
 
 
 
       
 
 

 

 


1 – Передвижной стеллаж с тушками птицы; 2 – емкость с мукой; 3 – опалочный горн; 4 – приемный бункер; 5 – стол производственный; 6 – стеллаж передвижной.

 

В помещении основного производства организуют несколько технологических линий.

1 линия – линия потрошения птицы, представляет собой конвейер, вдоль которого с двух сторон оборудуют рабочие места для потрошения птицы.

Вначале конвейерной линии организуют рабочее место по обвалке птицы. Здесь устанавливается разрубочный стул или производственный стол с машиной для удаления голов, ножек, крыльев, передвижные стеллажи.

         
 
 
 
 
   
 

 


или

             
   
 
 
   
 
 
   
 

 


1 – передвижной стеллаж с тушками птицы; 2 – разрубочный стул; 3 – стол производственный; 4 – машина для отрубания голов, крыльев, ножек; 5 – стол производственный со встроенной моечной ванной; 6 – контейнер; 7 – доска разделочная; 8 – функциональная емкость с потрохами; 9 – функциональная емкость с отходами.

Рабочие места по потрошению птицы оборудуются производственными столами со встроенной моечной ванной. На столах устанавливают доски разделочные, емкости для потрохов и отходов.. Для потрошения птицы используются специальные серповидные ножи.. Разделанные тушки укладывают в контейнеры движущегося конвейера.

После промывки тушки птицы обсушиваются на столах, имеющих на поверхности решетки, к которым подается сухой теплый воздух.

На второй линии организуют рабочие места по формовке тушек «в две нитки», «в кармашек» и приготовлению полуфабрикатов высокой степени готовности.

На первом рабочем месте устанавливают производственный стол, а на столе – разделочную доску. Для заправки тушки используется поварская игла.

На рабочих местах для изготовления полуфабрикатов устанавливают столы производственные со встроенными холодильными шкафами, весы настольные циферблатные, доски разделочные, функциональные емкости для сырья и полуфабрикатов, сотейники с льезоном и лотки с панировкой (для панированных изделий).

Рабочее место для приготовления рубленых полуфабрикатов оснащают мясорубкой, фаршемешалкой, производственными столами, настольными весами. Для выработки большого количества рубленых изделий используют котлетоформовочный автомат.

На третьей технологической линии производится обработка субпродуктов. При большом объеме сырья предусматривают несколько рабочих мест. На рабочих местах предусматривают производственные столы, разделочные доски, функциональные емкости для сырья и полуфабрикатов, моечные ванны для замачивания и промывания субпродуктов.

Рабочее место по упаковке полуфабрикатов организуется аналогично рабочему месту по упаковке в мясном цехе.

В настоящее время некоторые заготовочные предприятия и комбинаты питания организуют коптильные цеха.

 

Date: 2016-05-24; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию