Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Федеральная собственность





Конституционно-правовой статус Российской Федерации характеризуется наличием собственности РФ.

К объектам исключительно федеральной собственности относятся:

1. Объекты, составляющие основу национального богатства страны;

2. Объекты, необходимые для обеспечения функционирования федеральных органов государственной власти и решения общероссийских задач;

3. Объекты оборонного производства;

4. Объекты отраслей, обеспечивающих жизнедеятельность народного хозяйства России в целом и развитие других отраслей народного хозяйства.

Объектами, составляющими основу национального богатства, являются:

1. Ресурсы континентального шельфа, территориальных вод и морской экономической зоны РФ;

2. Охраняемые или особым образом используемые природные объекты (заповедники, национальные природные парки, курорты);

3. Объекты историко-культурного и природного наследия и художественные ценности;

4. Учреждения культуры общероссийского значения, расположенные на территории Российской Федерации.

К объектам, необходимым для функционирования федеральных органов государственной власти и решения общероссийских задач, относятся:

1. Государственная казна РФ (средства республиканского бюджета РФ, Пенсионного фонда РФ, Фонда социального страхования, Центрального банка РФ, золотой запас, алмазный и валютный фонды);

2. Имущество Вооружённых Сил, железнодорожных, пограничных и внутренних войск, органов безопасности, органов внутренних дел РФ и других учреждений, финансирование которых осуществляется из республиканского бюджета РФ.

К объектам оборонного производства относятся все предприятия, производящие системы и элементы вооружения, взрывчатые и отравляющие вещества, расщепляющиеся и радиоактивные материалы, ракетные носители, космические и летательные аппараты, военное снаряжение и др.

Объектами отраслей, обеспечивающих жизнедеятельность народного хозяйства России в целом и развитие других отраслей народного хозяйства, являются предприятия добывающей промышленности, за исключением добычи местного сырья.

 

Date: 2016-05-24; view: 725; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию