Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание обтравочной маски из текста





ОФОРМЛЕНИЕ ТЕКСТА

Обзор урока

В этом уроке вы научитесь:

- использовать направляющие для размещения текста в композиции;

- создавать из текста обтравочную маску;

- объединять текст с другими слоями;

- форматировать текст;

- размещать текст по контуру;

- создавать и применять стили текста;

- управлять шрифтом и расположением текста, используя профессиональные возможности работы со шрифтом.

 

Начало работы

В этом уроке вы будете работать с макетом обложки журнала о технике. Вы начнете с рисунка, созданного во время урока 6: на обложку помещена модель, ее тень и оранжевый фон. Теперь вы добавите туда текст и оформите его.

Начните урок с просмотра изображения конечной композиции 07End.psd.

Вы примените оформление текста в программе Photoshop, чтобы закончить обложку журнала. Все инструменты управления текстом, которые вам понадобятся, есть в Photoshop, так что вам не придется переключаться на другое приложение, чтобы завершить проект.

1. Откройте файл 07Start.psd.

2. Выполните команду меню File Þ Save As (Файл Þ Сохранить как), переименуйте файл в 07Working.psd и нажмите кнопку Save (Сохранить).

3. Щелкните по кнопке OK в появившемся диалоговом окне Photoshop Format Options (Параметры формата Photoshop).

4. Выберите рабочую среду Typography (Типография) в раскрывающемся списке, расположенном в правом верхнем углу окна программы.

Рабочая область Typography (Типография) содержит панели Character (Символ), Paragraph (Абзац), Paragraph Styles (Стили абзацев), Layers (Слои) и Paths (Контуры), которые потребуются вам в этом уроке.

 

Создание обтравочной маски из текста

Обтравочная маска — это объект или группа объектов, чьи контуры маскируют остальной рисунок так, что видны только области, лежащие в пределах обтравочной маски. На деле вы обтравляете рисунок, чтобы подогнать его под контуры объекта (или маски). В Photoshop вы можете создавать обтравочную маску из контуров букв. В этом упражнении вы будете использовать буквы как обтравочную маску, чтобы увидеть сквозь них изображение, лежащее в другом слое.

 

Date: 2016-05-24; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию