Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Mеждународная промышленная выставка ИННОПРОМ





ИННОПРОМ — международная промышленная выставка в России. Проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. Начиная с 2011 года проходит на базе выставочного комплекса «Екатеринбург-Экспо». В 2012 году Правительство РФ присвоило выставке ИННОПРОМ федеральный статус.

В выставке участвуют российские и зарубежные компании, представляющие свои инновационные разработки и проекты. Форум проходит в виде пленарных заседаний, круглых столов, деловых встреч и переговоров, дискуссий, презентационных сессий, мастер-классов, в которых принимают участие бизнесмены, эксперты, учёные и политические деятели не только из России, но и со всего мира. ИННОПРОМ является главным в России мероприятием, посвященным новейшим технологиям и разработкам в сфере промышленности.

Организатором ИННОПРОМа является Правительство Свердловской области. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации осуществляет активную поддержку мероприятия.

Иннопром – 2010

Выставка состоялась в арендованных у коммерческих структур ангарах. В выставке приняло участие более 500 компаний из различных отраслей промышленности, более половины представляли Свердловскую область. Количество посетителей выставки превысило 20 тыс. человек. В павильонах площадью 46 тыс. кв. м. было возведено около 10 тыс. кв.м. экспозиционных стендов, а еще 6 тыс. кв.м. заняла уличная экспозиция. В рамках форума было проведено 82 деловых мероприятия, а также 16 пресс-конференций и брифингов. В дни проведения ИННОПРОМ-2010 было подписано 21 соглашение на общую сумму более 43 млрд. рублей. Посетители выставки могли изучить инновационную структуру России, представленную на интерактивной карте «SMART-RUSSIA». Каждый регион России на карте был снабжен «инновационным паспортом» с информацией об инновационных проектах и разработках. В павильоне с круговым панорамным видеорядом была организована демонстрация реализации масштабных инновационных проектов: планируемого строительства высокоскоростной магистрали «Москва-Екатеринбург», планируемого создания особой экономической зоны в г. Нижний Тагил и других. В последний день проведения выставка была открыта для посещения всеми желающими, что позволило популяризировать «курс на инновации» и познакомить екатеринбуржцев и гостей города с новыми промышленными проектами и разработками. При поддержке Общественной палаты РФ и Ассоциации выпускников Президентской программы для посетителей, большую часть которых составили студенты и учащиеся школ, было организовано множество мероприятий, направленных на знакомство с инновациями и развитие творческих навыков.

Иннопром – 2011

С 14 по 17 июля 2011 года в Екатеринбурге в выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо» прошла Вторая Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2011. По данным организаторов, в работе форума и выставки приняли участие более 400 компаний и около 43 тысяч человек из 30 стран мира. Основными темами мероприятия стали промышленность, энергоэффективность, нанотехнологии, микротехнологии, медицина и биотехнологии, экология и ресурсосбережение, технологии безопасности, связь и коммуникации, IT, образование, транспорт, строительство, АПК. ИННОПРОМ-2011 стал уникальной коммуникационной площадкой, где были продемонстрированы новейшие технологические разработки в промышленности и обсуждались актуальные вопросы развития рынка инноваций в России в целях скорейшей модернизации и повышения конкурентоспособности российской промышленности. На выставке были представлены российские промышленные разработки, уникальные инновационные проекты, а также проекты модернизации ведущих российских предприятий.

Одной из главных задач ИННОПРОМ-2011 стало обеспечение взаимодействия российских промышленных компаний и российских разработчиков в области инновационных решений. В работе выставки принял участие один из организаторов «Экспо-2000» в Ганновере, член Восточного комитета немецкой экономики Зепп Дитер Хэкманн. Возглавляемая им ранее выставочная компания «Дойче Мессе АГ», организатор выставки «Ганновер Мессе», станет одним из ведущих операторов «Екатеринбург-Экспо». Форум и выставка ИННОПРОМ-2011 прошли в выставочном комплексе «Екатеринбург-Экспо», который сумел на огромной площади в 60 тысяч квадратных метров разместить деловую часть форума, а также более 400 экспонентов со всей России и из-за рубежа. По итогам работы выставки и форума были подписаны соглашения на сумму более чем 180 миллиардов рублей и заключены еще 39 соглашений, 10 из которых были подписаны лично губернатором Свердловской области Александром Мишариным.

Иннопром – 2012

С 12 по 15 июля в Екатеринбурге прошла третья Уральская международная выставка и форум промышленности и дизайна ИННОПРОМ-2012. Тема выставки и форума: «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее». Речь идет об улучшении качества человеческой жизни именно посредством разработки и внедрения инновационных методов и производств.

В рамках деловой программы прошло более 90 круглых столов и презентаций. Их участники обсуждали, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить серьёзным стратегическим вызовам модернизации всех сфер экономики и социальной сферы. В качестве спикеров выступили руководители государства и регионов, крупнейшие бизнесмены, авторитетные эксперты мирового масштаба и признанные лидеры в различных сферах. В работу форума был вовлечен очень широкий круг специалистов из разных областей — от психологов до футурологов. Кроме того, большое внимание на форуме было уделено сфере образования. Одним из наиболее популярных мероприятий первого дня выставки стала прогноз-сессия «Планируем будущее», модератором которой выступил известный журналист Леонид Парфёнов. С ним в сессии принимали участие писатель, идеолог компании Apple Гай Кавасаки, изобретатель и футуролог Рей Курцвейл, промышленный дизайнер Карим Рашид, ученый-биотехнолог и член Палаты лордов Великобритании баронесса Сьюзан Гринфилд, директор института политики и бизнеса Академии наук Китая Му Ронпин, британский бизнес-аналитик Джефф Бёрч.

По словам организаторов, ИННОПРОМ-2012 призван ознакомить широкий круг российских и иностранных посетителей с российским видением будущего промышленности и экономического развития в 21 веке.

В выставке приняли участие более 500 экспонентов, среди которых — международные компании из США, Франции, Германии, Италии, Турции, Чехии, Белоруссии и других стран. За 4 дня ИННОПРОМ посетили около 57 000 человек, прибыло 38 иностранных делегаций из 32 стран мира, подписаны 34 долгосрочных соглашения на общую сумму 182,5 млрд руб.

Председатель Правительства РФ Д. Медведев выступил на главном пленарном заседании ИННОПРОМ-2012 — «Строим будущее: промышленный рост для человека». В своем обрашении он объявил о решении Правительства присвоить выставке федеральный статус. Медведев отметил, что «на таких площадках, как ИННОПРОМ, определяется будущее промышленности».

Одним из самых успешных мероприятий ИННОПРОМ-2012 стал первый Форум промышленного дизайна, организованный компанией Formika. В рамках Форума прошла серия круглых столов, посвященных таким актуальным темам, как промышленный дизайн для городской среды, предметный дизайн и дизайн интерьеров. Важнейшим событием Форума стало выступление одного из самых успешных дизайнеров мира Карима Рашида.

Иннопром – 2013

ИНОПРОМ-2013 пройдет с 11 по 14 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Главная тема ИННОПРОМ-2013 – «ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ: стратегии и риски». Эксперты ИННОПРОМ-2013 представят аудитории основные тенденции развития мировой промышленности, выступят с предложениями о возможных стратегиях ее развития с учетом имеющихся факторов и рисков.

В рамках ИННОПРОМ-2013 пройдет 2-я прогноз-сессия «Технологические прорывы: где и когда». Среди приглашенных спикеров: Митио Каку, профессор теоретической физики, City University of New York, самый известный в мире пропагандист научных достижений, автор бестселлера 2012 года «Физика будущего: изобретения, которые изменят нашу жизнь» и #1 бестселлера США «Физика невозможного»; Джеймс Вудхуйсен, Профессор прогнозирования и инноваций, De Montfort University, г. Лестер, Великобритания, журналист, писатель; Сумитра Дутта, профессор кафедры бизнеса и технологий имени Роланда Бергера школы бизнеса INSEAD, Фонтенбло, Франция, основатель и директор INSEAD eLab – исследовательского центра технологий и инноваций в цифровой экономике.

Главное пленарное заседание ИННОПРОМ-2013 посвящено теме выставки этого года – «Глобальная промышленность: стратегии и риски». Цель мероприятия: представить аудитории форума идеи российского руководства по формированию совместных с бизнесом усилий по предотвращению замедления глобального промышленного роста, а также мнения руководителей глобальных компаний о роли российской промышленности в глобальном разделении труда, опыте и перспективах успешной реализации совместных проектов. К выступлению приглашены – Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев и руководители крупнейших российских и зарубежных корпораций.

В рамках деловой программы ИННОПРОМа пройдут тематические мероприятия – конференции, семинары, круглые столы – организованные в партнерстве с отраслевыми ассоциациями, промышленными и торговыми союзами и объединениями, посвященные вопросам логистики, транспорта, локализации производства, производственной безопасности, унификации технических стандартов России и ЕС, глобальных производств и т.д.

На ИННОПРОМе ожидаются иностранные делегации из 30 стран мира, свои визиты уже подтвердили представители США, Германии, Китая, Канады, Ирана, Польши, Беларуси, Гондураса, Никарагуа, Колумбии. Ведутся переговоры с другими странами Латинской Америки, Африки, Европы и Азии. Особое место в программе ИННОПРОМ-2013 занимают спецпроекты. Специализированная выставка «Промышленная и городская инфраструктура» посвящена развитию инфраструктуры промышленных производств, крупных городов и регионов. На специализированной выставке будут продемонстрированы новые возможности, последние технологии и разработки, которые смогут вывести инфраструктурные направления на качественно новый уровень.

Еще один спецпроект – III Международный форум промышленного дизайна «Global Industrial Design» (GID). Цель GID – привлечь внимание мировой промышленности к роли дизайна в современном и будущем мире, а также продемонстрировать новейшие разработки в этой области. Первый Форум GID прошел в рамках ИННОПРОМ в Екатеринбурге в 2012 году. Во Втором Форуме (г. Ганновер, Германия, Международная промышленная выставка-ярмарка HANNOVER MESSE) приняли участие ведущие российские и европейские школы дизайна, среди которых Уральская Государственная Архитектурно-Художественная Академия (Россия), Московская Государственная Художественно-Промышленная Академия им. С.Г. Строганова (Россия), IED Torino (Италия), Domus Academy Milano (Италия), Strate College (Франция) и другие (ссылка на hm2013). В рамках GID выступали такие известные мировые дизайнеры как Карим Рашид, Крис Бэнгл и Владимир Пирожков. Участниками Третьего Международного форума промышленного дизайна в рамках ИННОПРОМ-2013 станут мировые лидеры промышленного дизайна; ведущие российские дизайнеры, работающие как за рубежом, так и в России; ведущие российские и мировые компании, уделяющие особое внимание дизайну собственной продукции. Также участниками Форума станут начинающие свой путь в промышленном дизайне студенты российских ВУЗов: специально для них на площадке форума будет проведен всероссийский конкурс по промышленному дизайну. Оценивать работы студентов будет компетентное жюри – российские и мировые дизайнеры, представители Союза Дизайнеров России и преподаватели дизайнерских ВУЗов.

Третий спецпроект ИННОПРОМ-2013 – INDUSTRY 4U. Это образовательный проект, цель которого – создать площадку для коммуникации между крупнейшими промышленными предприятиями России, молодежью и образовательной системой. В рамках проекта промышленные корпорации продемонстрируют привлекательность предприятий и профессий для школьников и студентов, карьерные возможности для молодых специалистов, а также смогут обсудить перспективы подготовки кадров с экспертами сферы образования.

 

Контрольные вопросы:

1. Какие основные задачи предлагает сценарии «Постиндустриальная столица», «Промышленный регион», «Когнитивные точки»?

2. Сущность инженерных прорывов: атомный, космический, инструментальный.

3. Какие кластеры «группы «А» возможны для Большого Урала?

4. Перечислите несколько прогностических целей Урала в XXI веке?

5. Назначение инвестиционного проекта «Урал промышленный–Урал Полярный»?

6. Назначение международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

 

Date: 2016-05-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию