Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояние ведущих отраслей Уральской промышленности на пороге третьего тысячелетия





В результате проводимых преобразований социально- экономическая ситуация на Урале значительно улучшилась. Этому способствуют активное привлечение иностранных инвестиций, взаимодействие регионов в рамках УрФО (к примеру, интеграция ресурсного потенциала Севера с индустриальным ядром Свердловской и Челябинской областей и аграрным поясом юга УрФО (Курганская, частично Челябинская области).

Растут собственные инвестиции в экономику. В Свердловской области в 2000 г. они составили 25 млрд руб., в 2001г. — 35, в 2002 г. — около 50 млрд руб.

Положительная динамика производства — главное отличие последних лет как для России, так и для Урала. При этом среднегодовые показатели роста производства, например в Свердловской области, почти в два раза превышают общероссийские показатели. В настоящее время в области реализуются важнейшие стратегические проекты: строительство стана «5000» по производству труб большого диаметра в Нижнем Тагиле, освоение Среднетиманского место рождения бокситов в Республике Коми, гарантирующего надежную сырьевую базу для алюминиевого комплекса области.

С 1999 г. ежегодно проходят выставки вооружений под Нижним Тагилом. В 2000 г. выставку посетил В.В. Путин. Все это положительно сказывается на развитии оборонно-промышленного комплекса области. В частности, в Индию осуществляется поставка танков, изготовленных на Уралвагонзаводе.

Активно развиваются отношения областей Урала с Великобританией, Германией, Францией, Японией и другими странами. Только на территории Свердловской области было зарегистрировано 62 предприятия с участием немецких фирм. В октябре 2003 г. В Екатеринбурге прошла встреча Президента РФ В. Путина и канцлера ФРГ Г Шредера, в которой участвовали ведущие промышленники обеих стран.

 

Date: 2016-05-24; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию