Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приведения огнетушителя в действие





Запрещается тушить не обесточенное электрооборудование!

Для приведения огнетушителя в действие необходимо:

- сорвать пломбу и выдернуть чеку;

- направить раструб на очаг пожара;

- нажать на рычаг ЗПУ.

Подводить струю углекислого газа (снега) к огню нужно с края. При пользовании огнетушителем баллон нельзя наклонять в горизонтальное положение, так как при этом не обеспечивается нормальная работа огнетушителя.

При использовании углекислотных огнетушителей следует соблюдать меры предосторожности:

При тушении пожара необходимо поднести огнетушитель к очагу горения (подходить с наветренной стороны, не ближе, чем на 3 м), сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить раструб на очаг горения, целясь в основание пламени, нажать рычаг запорно-пускового устройства и начать тушение очага пожара, приближаясь к нему по мере тушения, но не заступая вовнутрь очага.

Эксплуатация огнетушителя без чеки и пломбы предприятия-изготовителя (или производившего перезарядку) не допускается.

Необходимо соблюдать осторожность при выпуске двуокиси углерода из раструба, так как температура его поверхности и шланга снижается до минус 60…70°С при применении использовать средства защиты рук.

Необходимо соблюдать осторожность при применении огнетушителей, так как существует опасность токсического воздействия паров углекислоты на организм человека.

После применения огнетушителя в закрытом помещении необходимо немедленно проветрить помещение, так как содержание кислорода в воздухе помещения снижается.

Углекислотный огнетушитель, оснащенный раструбом из металла, не должен использоваться для тушения пожаров электрооборудования, находящегося под напряжением.

После применения огнетушитель следует отправить на перезарядку, заменив его однотипным резервным огнетушителем.

Date: 2016-05-24; view: 408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию