Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ранжирование команд





5.2.1. По итогам игры команды должны быть распределены по местам с первого по четвертое. Команда, занявшая первое место получает четыре очка, занявшее второе место – три очка, занявшее третье место – два очка и занявшее четвертое место – ноль очков.

5.2.2. Судьи, распределяя места команд по результатам игры, должны руководствоваться следующими критериями (в порядке важности):

5.2.3. Команда может получить ноль очков в случае своей неявки на игру в течение пяти минут после официального времени ее начала.

5.2.4. Команда может получить ноль очков в том случае, если Судейская коллегия придет к единогласному решению, что один из Игроков этой команды преднамеренно оскорбил другого участника дебатов, основываясь на признаке религии, пола, расы, цвета кожи, национальности, возраста, сексуальной ориентации или ограниченных возможностей.

5.2.5. Судейская Коллегия должна придти к согласию по поводу мест, присуждаемых каждой из команд. В том случае, если Судейская коллегия не может прийти к согласию по этому вопросу, он выносится на голосование Коллегии. Если голоса Судей в ходе голосования разделяются поровну, решение выносит Глава судейской коллегии.

 

Присуждение баллов и рангов.

5.3.1. Судейская Коллегия должна придти к согласию по поводу рангов, присуждаемых каждой из команд. После этого каждый Судья присуждает баллы командам по своему усмотрению, но таким образом, чтобы они соответствовали рангам команд.

5.3.2. Нормы присуждения баллов и рангов команд:

5.3.3. После того как Судейская Коллегия договорится по поводу рангов команд, каждый Судья присуждает баллы и ранги игрокам по своему усмотрению, но таким образом, чтобы суммарные баллы Игроков каждой из команд соответствовали рангам этих команд.

5.3.4. Нормы присуждения баллов и рангов игрокам:

Устный разбор игры

5.4.1. По окончанию совещания Судей, Судейская коллегия должна провести устный разбор Игры, который должен включать:

· Определение мест команд;

· Ранги и спикерские баллы;

· Краткое обоснование принятого решения относительно распределения мест команд по итогам раунда;

· Индивидуальные комментарии командам и Игрокам, содержащие рекомендации по улучшению их качества игры.

5.4.2. С устным разбором Игры выступает Глава судейской коллегии, либо другой Судья по его назначению.

5.4.3. Устный разбор не должен длиться более 10 минут.

5.4.4. Игроки не должны прерывать Судью, ведущего устный разбор Игры.

5.4.5. Игроки могут обратиться к Судьям с вопросами для дополнительных разъяснений после окончания судейского разбора. Эти вопросы должны быть вежливыми и не конфронтационными.


 

Date: 2016-05-14; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию