Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3.1. Основные положения





УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ К ПРАКТИЧЕСКИМ РАБОТАМ

 

 

Исходные данные для решения заданий выбираются студентом из таблиц, которые приведены к каждой задаче в соответствии с его личным ВАРИАНТОМ, согласно списку.

Работы, выполненные не по своему варианту, преподавателем не принимаются.

 

К каждой задаче даны необходимые теоретические сведения и справочный материал, приведены примеры решения задач. Кроме методических указаний при решении контрольной работы студент должен использовать литературу, указанную в библиографическом списке.

 

Каждая практическая работа должна быть выполнена на листах писчей бумаги формата А4. Чертежи, выполненные на листах миллиметровой бумаги, значительно облегчают выполнение работы, что позволит избежать ошибок, связанных с решением задач, т. к. числовые значения в большинстве расчетов берутся из чертежа.

 

Перед решением задачи необходимо вычертить расчетную схему в определенном масштабе с указанием размеров и внешних нагрузок в числах. Решение задачи должно сопровождаться краткими последовательными пояснениями и схемами с размерами.

Необходимо помнить, что язык техники – это чертежи и формулы.

 

На эпюрах должны быть проставлены значения всех характерных ординат и размерности. Отмеченные рецензентом замечания нельзя убирать.

Раздел 3. СТАТИКА СООРУЖЕНИЙ

Тема 3.1. Основные положения

 

Задачи раздела «Статика сооружений», связь с теоретической механикой, сопротивлением материалов и смежными специальными дисциплинами. Основные рабочие гипотезы. Классификация сооружений и их расчетных схем.

Вопросы для самоконтроля:

1. Что изучает раздел «Статика сооружений»?

2. Какие основные гипотезы допускаются в статике сооружений?

3. Как классифицируются сооружения и их расчетные схемы в статике сооружений?

В результате изучения темы студент должен:

· иметь представление о задачах раздела«Статика сооружений»;об основных рабочихгипотезах;

 

· знать классификацию сооружений.

Date: 2016-05-24; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию