Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасность: понятие, виды, способы обеспечения





 

Безопасность - состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз.

 

Государственная безопасность — понятие весьма условное, поскольку разделить функции государственной и общественной безопасности довольно сложно. Государственная безопасность предполагает состояние стабильности государственного механизма, которое,

В свою очередь, возможно при совокупной стабильности абсолютного большинства общественных институтов: экономики, правопорядка, обороны, международных отношений и многих других.

 

Под национальной безопасностью Российской Федерации понимается безопасность ее

многонационального народа как носителя суверенитета и единственного источника власти в Российской Федерации.

 

Способы обеспечения:

1. Контрразведывательная деятельность— это деятельность, осу­ществляемая органами федеральной службы безопасности и (или) их подразделениями, а также должностными лицами указанных органов и подразделений посредством проведе­ния контрразведывательных мероприятий в целях выявления, предупреждения, пресечения разведывательной и иной деятельности специальных служб и организаций иностранных государств, а также отдельных лиц, направленной на нанесение ущерба безопасности Российской Федерации.

2. Борьба с терроризмом — это деятельность, осуществляемая органами федеральной службы безопасности и (или) их подразделениями, а также должностными лицами указан­ных органов и подразделений, по выявлению, предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию террористических актов посредством проведения оперативно-боевых и иных мероприятий.

3. Борьба с преступностью.

4. Разведывательная деятельность осуществляется органами внешней разведки РФ посредством добывания и обработки информации о затрагивающих жизненно важные интересы РФ реальных и потенциальных возможностях, действиях, планах и намерениях иностранных государств, организаций и лиц, а также посредством оказания содействия в реализации мер, осуществляемых государством в интересах обеспечения безопасности Российской Федерации.

5. Пограничная деятельность осуществляется по следующим направлениям:

a. Защита и охрана Государственной границы Российской Федерации.

b. защита и охрана экономических и иных законных интересов Российской Федерации.

6. Обеспечение информационной безопасности — это деятельность органов федеральной службы безопасности, осуществляемая ими в пределах своих полномочий при формировании и реализации государственной и научно-технической политики в области обеспечении информационной безопасности.

7. Государственная охрана — это функция федеральных органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности объектов государственной охраны, осуществляемая на основе совокупности правовых, организационных, охранных, режимных, оперативно-розыскных, технических и иных мер.

 

Date: 2016-05-24; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию