Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственная служба: понятие, признаки, принципы





 

Публичная служба — это служебная деятельность физических лиц по обеспечению исполнения властных полномочий субъектов публичного права.

Публичная служба имеет несколько основных видов.

Наиболее известным из них является государственная служба. Вторым видом публичной службы является муниципальная служба. Третьим видом публичной службы является служба на государственных и муници­пальных должностях. К государственным должностям относятся, в частности, должности Президента РФ, Председателя Правительства РФ, министра, судьи, депутата, губернатора. К муниципаль­ным должностям относятся должности выборных должностных лиц местного самоуправления. Последним видом публичной службы является служба в государственных и муници­пальных учреждениях. Государственные и муниципальные учреждения создаются в не­коммерческих целях и решают задачи, стоящие перед государством и местным самоуправ­лением.

Государственная служба — это профессиональная служебная деятельность граждан по обеспечению исполнения полномочий государственных органов, а также лиц, замещаю­щих государственные должности.

Федеральный закон от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации»: государственная служба Российской Федерации — профессиональная служебная деятель­ность граждан Российской Федерации по обеспечению исполнения полномочий:

§ Российской Федерации;

§ Федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов;

§ Субъектов Российской Федерации;

§ Органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государ­ственных органов субъектов Российской Федерации;

§ лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федера­ции, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов;

§ лиц, замещающих должности, устанавливаемые конституциями, уставами, зако­нами субъектов Российской Федерации для непосредственного исполнения полномочий государственных органов субъектов Российской Федерации.

 

Date: 2016-05-24; view: 565; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию