Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рынок Земли и его компоненты, способы перераспределения земель





ЗР – конкретная форма существования опр. общ-го строя, базирующегося на соотв. праве, идеологии, морали, объединяющего различные формы земельной собственности, механизм ее распределения, систему рыночного и государственного регулирования операций с землей.

ЗР-сп-б перераспределения земель, кот хар-ся основн компанентами: 1)объект-зем уч-ки,их части,зем доли 2)субъект-продавец и покупатель 3)механизмы – торги, реэлторские фирмы. Продавцами и покупателями могут быть: гос органы власти, ОМС, риэлтерские фирмы, ЮЛ. Покупатели те же.

Перераспред земель связано с переходом права на землю м/д уч-ми ЗРк. Пери этом следет различать понятия первичный ЗРк и вторичный ЗРк.

Первичный рынок – зем уч-ок впервые участ-ет(только через торги) в перераспред-ии, где в качестве продавца выступают органы гос. Власти или ОМС. Первичный рынок включает сделки – продажи аренды приватизации земельного участка. На вторичномЗР зем уч-ок участвует в сделках не первый раз и совершаются различные сделки/купля-продажа,аренда,залог.

 

34. Законодательное регулирование сделок с землёй.

Сделки: по привати3ации, сделки связанные с первичным приобретением прав.

Приватизация осуществляется в двух направлениях: 1. приватизация зем участков гражданами и ЮЛ, на которых нах-ся здания, строения, сооружения на правах соб-ти. 2. Приватизация здания строения сооружения осуществляется одновременно с приватизацием зем участков на кот. они нах-ся.

Приватизация земель проводится: возмездно и безвозмездно.

Приватизации не подлежат: лес фонд, водн фонд, ос охр. территории, земли общего пользоания, зараженные зем участки, зарезервировнные зем участки, земля под транспорт и порты, земли изъятые из оборота, земли в пределах береговой полосы.

Земли предоставляются гражданам и ЮЛ в соб-ть / аренду. Гос и мун учреж-ям - в бессрочное пользование.

Бессплатно предоставляют землю в случаях: героям соц труда, героям совет. союза/РФ, земли для ведения ЛПХ, садоводства из нарушенных земель.

2 способа приобретения зем участков: через торги, без торгов.

Предоставление зем участков для строительства осуществляется с проведением работ по их формированию: без согласования предворительного, с предворительным согласованием

Date: 2016-05-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию