Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированный кипятильник





Комбинированный кипятильник может работать от электроэнергии и на твердом топливе. Объем кипятильного пространства – 9л, водосборника кипяченой воды – 15л. Электронагревательных элемента три: два боковых и один верхний. Мощность, потребляемая тремя элементами - 2,2кВт; напряжение – 55В. Время нагревания воды от 17 до 100 *С составляет на топливе 20 минут, а с электроподогревом – 30 минут. Кипятильник состоит из корпуса, зольника с ящиком, крышки с гнездом для верхнего нагревательного элемента, клапана с поплавком, регулирующим подачу сырой воды в кипятильник, водоотстойника с сетчатым фильтром, очищающий сырую воду от механических примесей, двух боковых нагревательных элементов, указателя уровня кипяченой воды, ртутного термометра, спускного крана и водоразборного крана. Корпус кипятильника включает водосборник и корпус топки с люком и колосником. Помещаются они внутри наружного кожуха кипятильника и образуют кипятильное пространство, которое заполняется водой. Поплавковый клапан заключен в кожух с крышкой и снабжен указателем уровня и перепускной трубой. Водоотстойник объединяет трехходовой кран, сетчатый фильтр, стеклянный колпак и натяжную скобу. Вода из системы водоснабжения поступает через трехходовой кран в сетчатый фильтр водоотстойника, где очищается от механических примесей и через поплавковый клапан в кипятильное пространство. Уровень воды в этом пространстве поднимается до тех пор, пока не закроется поплавковый клапан. При этом уровень воды в конусе водосборника будет на 40мм ниже верхнего края конуса, так что сырая вода не может попасть в сборник кипяченой воды. Во избежание потери кипяченой воды кипятильник следует отключить, когда уровень воды на водомерном стекле приблизится к отметке – 15 л. Категорически запрещается включать электрокипятильник без воды. В настоящее время все вагоны оборудуются унифицированными кипятильниками, у которых электронагревательные элементы установлены в нижней части кипятильного пространства, что повышает надежность их работы. На вагонах международного сообщения применяются только электрические кипятильники.

9.Толщина гребня – причины износа, шаблон, требования ПТЭ.

Причины износа – трение гребня колеса о боковую поверхность головки рельса. Износу гребня способствуют: несимметричная посадка колес на ось, большая разница диаметров колес по кругу катания, перекосы рамы тележки, повышенные износы опорной поверхности корпусов букс и боковых рам тележки. Измерение производят абсолютным шаблоном на расстоянии 18 мм от вершины гребня.

Допускаются:

25мм – 33мм – S до 120км/ч.

28мм – 33мм – S до 140км/ч.

30мм – 33мм – S 160км/ч.

Date: 2016-05-14; view: 1779; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию