Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Архитектурно-строительная часть





СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1.Архитектурно- строительная часть.

1.1 Характеристики района и площадки строительства

1.2 Решение генерального плана

1.3 Описание функционального процесса и характеристика объекта

1.4 Объемно-планировочные решения

1.5 Конструктивные решения

1.6 Отделка

1.7 Решение по водоснабжению, канализации, отоплению

 

2. Расчетно-конструктивная часть.

2.1 Краткое описание основных строительных конструкций

2.2 Расчет плиты перекрытия

 

3.Организационно-технологическая часть

3.1 Технологическая часть

3.1.1 Общие указания. Краткое описание технологического процесса

3.1.2 Подбор машин и механизмов

3.1.3 Подсчет объемов работ

3.1.4 Калькуляция трудовых затрат и стоимости

3.1.5 Указания по производству кирпичных работ

3.1.6 Контроль качества

3.1.7 Правила техники безопасности

3.2 Организационная часть

3.2.1 Проектирование календарного плана производства работ

 

4.Экономическая часть.

4.1 Исходные данные.

4.2 Составление локальная смета

4.3 Составление объектной сметы

4.4 Технико-экономические показатели проекта

 

Список литературы

 

 

Введение

Создание основных фондов во всех отраслях народного хозяйства производится капитальным строительством – одной из важнейших отраслей материального производства, в которой осуществляется:

Новое строительство – строительство предприятий осуществляемое на новых площадках по первоначально утвержденному проекту.

Одной из систем капитального строительства является строительное производство – совокупность производственных процессов, выполняемых на строительной площадке, включая строительно – монтажные и специальные процессы в подготовительный и основной периоды строительства. В свою очередь строительное производство объединяет две подсистемы – технологию строительного производства и организацию строительного производства, каждая из которых имеет свою сущность и научные основы.

При переходе строительства к рынку в инвестиционной политике необходимо предусмотреть:

1. введение механизма государственного экономического регулирования инвестиционной деятельности, включая систему дифференциальных налоговых ставок, санкций и льгот, обеспечивающих прежде всего реализацию приоритетных направлений строительства.

2. Отсутствие государственной поддержки строительному комплексу, предоставление льгот режима налогообложения и кредитования строительно – монтажным организациям и строительному машиностроению.

3. Упорядочение материально – технического обеспечения строительства с учетом развития рыночных отношений, перехода на комплектацию строительных организаций ресурсами по договорам с территориальной ответственностью за поставки в указанный срок, выработку согласованных принципов и подходов к ценообразованию в строительстве, стоимости строительной продукции в условиях перехода на договорные цены, изменение оплаты труда с учетом обеспечения ее непосредственной связи с результатами работы строительных комплексов.

Жилищная проблема была и остается одной из важнейших проблем для Российской Федерации и Оренбургской области в частности. Единственно правильный путь преодоления настоящей проблемы – интенсивное строительство многоэтажных жилых домов.

Строительство, являясь материалоемким, трудоемким, капиталоемким, энергоемким и наукоемким производством, содержит в себе решение многих локальных и глобальных проблем, от социальных до экологических.

У строительных организаций существует насущная потребность в крупных объемах строительно-монтажных работ с привлечением свободных трудовых ресурсов, особенно из числа безработных граждан.

В связи с обострившимися экологическими проблемами, чрезвычайно важно максимально рационально использовать природные условия строительной площадки.

Геоэкологическое строительство предлагает и обосновывает вписывать фундаментные конструкции зданий в природную геологическую среду, не нарушая при этом общую экосистему и тем самым имеет целью сохранение природных ландшафтов и отличается от традиционного вписыванием инженерных конструкционных систем в геоморфологическую обстановку строительной площадки. Это предопределяет систему передачи массы возводимого сооружения к геоэкологической среде.

К тому же это благоприятствует и обеспечивает геоэкологическую защиту основания и способствует рациональному освоению подземного пространства.

 

 

Архитектурно-строительная часть

1.1Характеристика района и площадки строительства.

Район строительства – г. Орск

Климатический район – III A

Снеговой район IV – 2,4 кПа

Ветровой район III – 0,38 кПа

Нормативная глубина промерзания грунтов – 180 см

Зона влажности 3 – сухая

Температура воздуха наиболее холодной пятидневки – минус 31 ˚С

Средняя температура отопительного периода – минус 6,3 ˚С

Продолжительность отопительного периода – 202 сут.

Степень огнестойкости – II

Степень долговечности – II

Класс здания – II

 

Date: 2016-05-23; view: 1208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию