Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частная детективная и охранная деятельность. Ее назначение





Правовая основа Закон РФ от 11 марта 1992 г. № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (в ред. от 02 июля 2013 г.)
Ведомости СНД РФ и ВС РФ. 1992. № 17, ст. 888; Собр. законодательства Рос. Федерации.2013. № 27, ст. 3477

Частная детективная и охранная деятельность – это деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, предполагающая оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

Основной целью частной детективной и охранной деятельности является осуществление сыска и охраны.

Виды частной детективной и охранной деятельности

Частная детективная деятельность включает в себя следующие виды услуг:

1) сбор информации по гражданским делам на договорной основе с участниками судебного процесса;

2) сбор информации о контрагентах для проведения деловых переговоров, изучение сложившегося рынка, выявление ненадежных и некредитоспособных деловых партнеров;

3) установление обстоятельств разглашения сведений, составляющих коммерческую (банковскую, медицинскую, промышленную и др.) тайну клиента, неправомерного использования различных средств индивидуализации товаров, работ, услуг (фирменных знаков, знаков обслуживания, коммерческих обозначений и д.р.), а также актов недобросовестной конкуренции.

4) выяснение биографических и других характеризующих человека данных об отдельных лицах (после получения их письменного согласия) при заключении различного рода договоров;

5) поиск без вести пропавших лиц;

6) поиск утраченного физическими и юридическими лицами имущества;

7) сбор сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками судебного процесса;

8) поиск лица, являющегося должником по исполнительному документу, его имущества, а также поиск ребенка, на договорной основе с клиентом.

Частная охранная деятельность включает в себя следующие виды услуг:

1) защиту жизни и здоровья граждан;

2) охрану движимого и недвижимого имущества, находящегося на каком-либо вещном праве у клиента, в том числе имущества, имеющего особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения;

3) консультирование и разработка рекомендаций по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;

4) обеспечение общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий;

6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в том числе на объектах имеющих особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения.

Кроме того, в порядке, установленном Правительством РФ, организациям, осуществляющим частную охранную деятельность, предоставляется право содействовать правоохранительным органам в обеспечении правопорядка, а частным детективам предоставляется право содействовать правоохранительным органам в предупреждении и раскрытии преступлений, предупреждении и пресечении административных правонарушений.

См. об этом: Постановление Правительства РФ от 14 августа 1992 г. № 587 (ред. от 27.12.2012) «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности».

 

Date: 2016-05-23; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию