Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Налоговые органы, их направления (функции) деятельности





Федеральная налоговая служба (ФНС России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору за соблюдением законодательства о налогах и сборах.

Правовую основу деятельности составляет Положение о Федеральной налоговой службе /утв. постановлением Правительства РФ от 30 сентября 2004 г. N 506, с изм. т 3 июля 2014 г.

Основными направлениями деятельности ФНС является осуществление контроля и надзора:

– за соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налогов и сборов, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующий бюджет иных обязательных платежей;

– осуществлением валютных операций (за исключением кредитных организаций);

– соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядком и условиями ее регистрации и применения;

– полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей;

– проведением лотерей.

Помимо осуществления контроля и надзора ФНС РФ, осуществляет государственную регистрацию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств, ведет учет всех налогоплательщиков, ведет Единый государственный реестр юридических лиц, Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, Единый государственный реестр налогоплательщиков, Государственный реестр контрольно-кассовой техники и др. функции.

Система ФНС РФ составляет единую централизованную систему, в которую входят:

ФНС РФ;

территориальные органы - управления ФНС РФ по субъектам Российской Федерации,

межрегиональные инспекции ФНС РФ,

инспекции ФНС РФ по районам, районам в городах, городам без районного деления,

инспекции ФНС РФ межрайонного уровня (далее - налоговые органы) составляют единую централизованную систему налоговых органов.

Федеральная налоговая служба РФ находится в ведении Министерства финансов РФ.

 

Date: 2016-05-23; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию