Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стороны соц.партнерства и их представители





Соц. парт-во- система взаимоотношений м/ду раб-ми (предст-лями раб-ков), раб-ми (предст-ми раб-лей), ОГВ, ОМС, направленная на обеспечение согласования интересов раб-ков и раб-лей по вопросам рег-ния ТО и иных непосредст.связанных с ними отн-й. ОГВ и ОМС являются сторонами соц.партнерства в тех случаях, когда они выступают в кач-ве раб-лей или их представителей, а также в других случаях, предусмотренных ФЗ. Эта оговорка обусловлена тем, что по ст.25 сторонами соц.партнерства явл-ся раб-ки и раб-ли в лице уполномоченных в уст.порядке представителей.

Представители раб-ков (ст.29): проф.орг-ция при условии, что она объединяет ½ раб-ков всей орг-ции; если несколько проф.органов и ни один не объединяет ½ работников, то на общ.собрании тайным голос-ем реш-е о том, какой из этих орг-ций доверить представительство; иные представители, не относящиеся к проф.орг-ции, избранные на общем собрании (МОТ: наличие выборных представителей не м. исп-ся для подрыва позиций профсоюзов).

Представители раб-ля: единоличный орган; коллегиальный орган (д.б. отражено в Уставе орг-ции – на практике нет). На практике – единолично рук-ль орг-ции, но ст.33: рук-ль м. делегировать свои полномочия и назначить иных предст-лей д/участия в кол-договорных отн-ях. Рук-ли обособл.подразделений действуют на основании доверенности (если есть пол-е, то м.выступать предст-лем со стороны раб-ля). При банкротстве – это внешний управляющий, т.к. рук-ль орг-ции отстраняется от работы). При заключении соглашений – объединения раб-лей – неком.орг-ция, объединяющая на добровольной основе раб-лей д/выполнения предст.ф-ций. Для переговоров и закл-я КД и соглашений создается спец.орган – комиссия: фед.ур-нь – Рос.Трехстрон.Комиссия по рег-ю ТО (постоянно действующая, из предст-ля от общерос.объединений профсоюзов, работодателей, Прав-ва РФ); регион – РТК; орг-ция – комиссия по ведению переговоров и закл. КД.

 

Date: 2016-05-23; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию