Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты и оценивания выпускной квалификационной работы





 

Защита ВКР является завершающим этапом итоговой государственной аттестации выпускника. К защите ВКР допускается студенты, успешно прошедшие все установленные ОПОП государственные экзамены.

Автор выпускной квалификационной работы публично защищает на открытом заседании перед Государственной экзаменационной комиссией (далее - ГЭК), которая оценивает соответствие подготовки студента по ООП бакалавра.

Процедура защиты ВКР включает в себя:

· доклад выпускника (продолжительностью, как правило, 7-8 минут) с использованием иллюстрационных материалов;

· вопросы членов комиссии (записываются в протокол);

· ответы студента на вопросы членов комиссии (как правило, не более 10 минут);

· заслушивание отзыва научного руководителя;

· заслушивание рецензии(ий) (если таковые имеются);

· ответы студента на высказанные в рецензии(ях) замечания; • заслушивание акта о внедрении (при наличии) (как правило, не более 5 минут).

Для защиты работы на заседании Государственной экзаменационной комиссии студенты готовят раздаточный материал в виде иллюстрационного материала, который включает таблицы и рисунки, содержащие личный вклад выпускника. Один экземпляр раздаточного материала находится у докладчика, четыре – у членов ГЭК. Образец оформления титульного листа раздаточного материала приведен в Приложении К.

Доклад должен базироваться на содержании введения, и общих выводах и предложениях с обязательными комментариями к раздаточному материалу. Выступление должно быть кратким, предметным, со ссылками на таблицы и рисунки раздаточного материала. Завершая доклад, выпускник должен отметить: какие его разработки и выводы внедрены (с перечислением справок о внедрении) или намечены к внедрению, где в будущем следует, по его мнению, применить результаты исследования. Время выступления не должно превышать 8 минут.

Выпускник может по рекомендации выпускающей кафедры представить дополнительно краткое содержание ВКР на одном из иностранных языков, которое оглашается на защите ВКР и может сопровождаться вопросами к студенту на этом языке.

Решение комиссии по оцениванию ВКР принимается на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При вынесении решения по окончательной оценке учитывается мнение научного руководителя.

Комиссия ГЭК выставляет оценку, учитывая качество представленной работы, соблюдение календарного графика подготовки и защиты выпускной квалификационной работы бакалавра, самостоятельность и творческий уровень выпускника, мнение научного руководителя, содержательность и глубину доклада и ответов на вопросы.

При этом во внимание берется как содержание самой работы, так и общая профессиональная подготовка студента, его выступление на защите, а именно:

¾ содержательные факторы выпускной квалификационной работы бакалавра: глубина исследования; многогранность и сущность обоснованности предложений; оригинальность и целесообразность применения методического аппарата; практическая направленность и адекватность предложенных мероприятий реальным проблемам современных финансов;

¾ общий уровень презентации работы: логичность, конкретность и убедительность доклада, правильность ответов на вопросы, умение аргументировано защитить свои разработки; свободное владение финансово-экономической терминологией, качество подготовки и иллюстративная ценность раздаточного (наглядного) материала.

Решение ГЭК по оценке защиты выпускной квалификационной работы объявляется в день защиты и в дальнейшем вносится в документ (диплом) об образовании.

Date: 2016-05-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию