Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назовите наиболее характерные клинические проявления предменструального синдрома





4. Какие дополнительные методы исследования целесообразно провести больной?

5. Какое лечение следует рекомендовать больной?

 

Пациентка С., 28 лет, обратилась на прием в женскую консультацию с жалобами на отсутствие беременности в течение 3 лет.

Из анамнеза: менструации с 13 лет, установились через 2 месяца, безболезненные, по 4 дня, через 26-27 дней. Половая жизнь с 17 лет с частой сменой половых партнеров. В 20 лет лапаротомия по поводу пиосальпингса справа в объеме тубэктомии. Страдает хроническим аднекситом с обострениями в осенне-зимний период. Беременностей не было. Половой партнер наблюдается у уролога по поводу хронического простатита.

Гинекологический осмотр: наружные половые органы сформированы правильно. Влагалище нерожавшей, шейка чистая, выделения обильные, творожистые. Матка отклонена кзади, безболезненна, подвижна, нормальных размеров. Придатки тяжистые, чувствительные при пальпации.

Предварительный диагноз.

2. Какие дополнительные методы исследования необходимо провести?

Тактика врача женской консультации

Тактика врача гинекологического стационара.

Больная, 21 год, обратилась к врачу гинекологу с жалобами на нерегулярные менструации с задержками от 1 до 6 мес., рост волос на лице, вокруг сосков на молочных железах, на передней брюшной стенке и нижних конечностях. Живет половой жизнью 2 года не предохраняясь, беременность не наступала. Муж обследован - здоров. Принимала гормональное лечение - эффект отсутствовал. При объективном исследовании рост волос по мужскому типу, конституция нормостеническая.

P.S.: Шейка матки чистая. Выделения молочные.

Р.V.: матка обычных размеров, яичники с обеих сторон увеличены 3х4 см. безболезненны при исследовании.

Ваш диагноз.

2. Какие дополнительные исследования необходимо провести для подтверждения диагноза?

3. Какие формы данного заболевания Вам известны?

Методы лечения.

5. Какой метод лечения выбран Вами в конкретном случае?

Date: 2016-05-14; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию