Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение подверженности стрессу





Это скрининг-методика, позволяющая быстро определить Вашу подверженность стрессовым состояниям. Методика может применяться как индивидуально, так и в группе.

Инструкция: В каждой из приведенных 6 групп высказываний выберите те, что соответствуют Вашему характеру.

Текст опросника

1.

А) В работе, в отношениях с представителями противоположного пола, в спортивных или азартных играх Вы не боитесь соперничества и проявляете агрессивность.

Б) Если Вы теряете в игре несколько очков и если представитель противоположного пола не реагирует должным образом на Ваши самые первые знаки внимания, то Вы сдаетесь и «выходите из игры».

В) Вы избегаете какой бы то ни было конфронтации.

2.

А) Вы честолюбивы и хотите многого достичь.

Б) Вы сидите и ждете «у моря погоды».

В) Вы ищете предлог увильнуть от работы.

3.

А) Вы любите работать быстро, и часто Вам не терпится поскорей закончить дело.

Б) Вы надеетесь, что Вас кто-то будет подстегивать.

В) Когда Вы приходите домой, то думаете о том, что сегодня было на работе.

 

 

4.

А) Вы разговариваете слишком быстро и слишком громко. В беседе Вы высказываетесь слишком категорично и перебиваете других.

Б) Когда Вам говорят «нет», вы реагируете совершенно спокойно.

В) Вам с трудом удается выражать свои чувства и тревоги.

5.

А) Вам часто становится скучно.

Б) Вам нравится ничего не делать.

В) Вы действуете в соответствии с желаниями других людей, а не со своими собственными.

6.

А) Вы быстро ходите, едите, пьете.

Б) Если Вы забыли что-то сделать, Вас это не беспокоит.

В) Вы сдерживаете свои чувства.

Обработка результатов. Ответ А - 6 очков, ответ Б - 4 очка, ответ В - 2 очка. Полученные очки суммируются, и по сумме определяется, к какой категории людей относится испытуемый.

Интерпретация результатов теста

24 – 36 очков. Вы в высшей степени подвержены стрессу, у Вас даже могут появиться симптомы болезней, вызванных стрессом. С Вами, должно быть, тяжело уживаться. Самое главное для Вас – научиться с мудрым спокойствием смотреть на жизнь. Это нужно Вам, Вашим близким и знакомым людям.

18 – 24 очка. Если Вы будете терпимей к окружающим, это позволит Вам достичь большего, но в целомВы человек спокойныйи не подвержены стрессу.

12 – 18 очков. Ваша бездеятельность тоже может стать причиной стресса. Вы, наверное, очень раздражаете ею близких. Побольше уверенности в себе! Вам стоит составить перечень своих положительных качеств и совершенствовать каждое из них.

Date: 2016-05-23; view: 552; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию