Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления источников из Интернета





Описание CD/DVD дисков

Фамилия, инициалы автора(если есть).(точка) Название диска [Электронный ресурс](обозначение материала в квадратных скобках).-(точка тире) Место издания(город):(двоеточие) Издательство(т.е. имя изготовителя),(запятая) Год издания.-(точка тире) Вид диска, количество

Например:

Александр и Наполеон [Электронный ресурс].- М.: Иртерсофт, 1997.- 1 электронно-оптический диск (CD-ROM)

Описание электронного ресурса удаленного доступа (Интернет)

Автор статьи(ФИО, если есть).(точка) Название статьи [Электронный ресурс](общее назначение материала в квадратных скобках).- (точка тире)Режим доступа:(двоеточие) Адрес сайта, имя файла.-(точка тире) Дата обращение к информации

Например:

Лукин В. Двадцать тысяч на жизнь — это мало [Электронный ресурс].- Режим доступа: http://news.mail/ru/ekonomik/2182882.- 20.10.2008.

Электронная почта

Автор письма (отправитель). Адрес электронной почты отправителя. (Дата отправления). Тема письма [Электронный ресурс] (тип документа) (Дата получения).

Например:

Заикина Мария. [email protected] (Отправлено 22.10.2008). Привет из Англии [Электронный ресурс] (Получено 23.10.2008).

 

Источники из Интернета размещаются после источников на бумажных носителях (книг, статей в журналах и т.п.)

 

При подготовке Путеводителя использовались, в том числе следующие материалы:

 

Ступницкая М. А. Учимся работать над проектами. - Ярославль, Академия развития, 2008 – 256 с.

Учимся работать с информацией. Методические материалы для учителей. Заочный семинар-практикум №2. Составитель: Куликова Е.М. – методист РМК РОО. – Вильгорот, 2008. – 34 с..

Материалы страницы «Методическая копилка – Проектная деятельность. Школа Премьер. Режим доступа: http://www.premier-edu.ru/. – 30.01.2014.

 

 

Приложение 3

Правила цитирования

 

В нашей стране действуют законы, регулирующие авторское право. Согласно этим законам не запрещается цитировать авторские произведения, как в оригинале, так и в переводе, без согласия автора или выплаты вознаграждения. Главным условием цитирования является ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ указание имени автора, произведения, из которого бралась цитата, а также источника заимствования.

 

Правила оформления цитат:

1. Цитата должна воспроизводить цитируемый текст со 100% точностью. Отклонения от текста (вставки, исключения каких-либо частей текста) недопустимы.

2. Знаки препинания должны соответствовать тем, что поставлены в тексте.

3. Цитата должна быть уместна, обоснована конкретными целями текста, в котором она приводится.

4. Если требуется пропустить некоторые слова из отрывка, на месте пропуска следует ставить многоточие. Выпущенные слова не должны искажать смысл фразы, так как такое цитирование является грубым нарушением авторского права. Если в цитате отсутствуют первые слова, то необходимо после кавычек поставить многоточие и начинать цитату с маленькой буквы.

5. Не допускается цитирование в тексте, контекст которого может исказить изначальный смысл цитируемого фрагмента.

6. При цитировании возможен вариант использования косвенной речи, которая позволяет передать точную фразу цитируемого.

7. Не рекомендуется пересказывать поэтический текст своими словами, лучше использовать прямую цитату.

 

Способы графического выделения цитаты:

 

1. Основной способ – кавычки.

2. Отдельное место на странице для цитаты (посередине, сбоку)

3. Курсив, другой размер шрифта по сравнению с основным текстом.

 

Если выделенные слова в тексте принадлежат автору цитируемого текста, то рекомендуется сохранять их в той же форме, в какой они представлены в источнике. Если выделенные слова принадлежат цитирующему, то они оговариваются. Комментарий заключается в скобки.

 

Оформление эпиграфа:

эпиграф – цитата, которая помещается в начало текста для придания некоего образа, смысла, духа произведению или выражения мысли автора.

Требования к оформлению эпиграфа немного отличаются от правил оформления обычных цитат:

  • располагается на правой стороне листа;
  • оформляется без кавычек;
  • фамилия и инициалы автора не заключаются в скобки;
  • точка после фамилии не ставится.

 

 

Date: 2016-05-23; view: 762; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию