Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преобразование и ликвидация АО





Слияние обществ – возникновение нового общества путем передачи ему всех прав и обязанностей двух и более обществ с прекращением последних. Договором о слиянии определяется порядок конвертации акций обществ, которые сливаются. Принимается Устав нового общества.

Присоединение общества – прекращение одного или нескольких обществ с передачей всех прав и обязанностей другому обществу. Договором о присоединении определяется порядок конвертации акций присоединяемых обществ. Вносятся изменения в Устав.

Разделение обществ – прекращение общества с передачей всех прав и обязанностей вновь создаваемым обществам. Договором о присоединении определяется порядок конвертации акции общества, распределение прав и обязанностей в соответствии с разделительным балансом.

Выделение общества – создание одного или нескольких обществ с передачей прав и обязанностей реорганизуемого общества без прекращения последнего.

Преобразование общества – акционерное общество вправе быть преобразованным в общество с ограниченной ответственностью или производственный кооператив, которым переходят все права и обязанности реорганизуемого общества в соответствии с передаточным актом.

Ликвидация общества – общество может быть ликвидировано добровольно или по решению суда. Ликвидационная комиссия осуществляет решение всех вопросов о прекращении деятельности общества, в том числе и публикацию в печати сообщения о ликвидации общества, порядке и сроках предъявления требований его кредиторов (не менее двух месяцев с момента публикации).

Оставшееся после расчетов с кредиторами имущество распределяется ликвидационной комиссией между акционерами в следующей очередности:

- выплаты по акциям, которые должны быть выкуплены;

- выплата начисленных, но не выплаченных дивидендов по привилегированным акциям;

- распределение имущества между остальными владельцами обыкновенных и привилегированных акций.

Date: 2016-05-23; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию