Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение и основные решаемые задачи





Цель создания:

1.Автоматизация контроля за ведением кассовых операций и эксплутационной деятельности ОС в части ведения оформления доходов.

2. Автоматизация контроля за своевременным и полным отражением их в отчете денежных средств, а так же условных и товарно- материальных ценностей и бланков строгой отчетности.

3.Анализ деятельности ОС.

4.Автоматизация получения документации.

5. Анализ деятельности отделений связи на предмет соблюдения установленных лимитов.

Система контроля ежедневного сводного денежного отчета отделений связи решает следующие задачи:

1 Визуальный контроль за правильностью оформления "Сводного денежного отчета" (СДО) и всех первичных документов.

2 С применением программного обеспечения проверка на соответствие сумм отраженных в СДО с суммами по первичным документам.

3 Контроль за правильным выведением отделением связи на конец дня остатков кассы, товарно-материальных ценностей, бланков строгой отчетности.

4 Контроль за соблюдением лимитной дисциплины отделениями связи в соответствии с установленными руководителем предприятия лимитами.

5 Контроль за своевременным и полным оприходованием, списанием в расход полученных подкреплений и высланных излишков.

6 Контроль за своевременным и полным оприходованием товарно-материальных ценностей и бланков строгой отчетности высланных в отделения связи.

7 Контроль за движением денежных сумм выдаваемых в доставку почтальонам.

8 Контроль за выплатой пенсии в разрезе отделений связи.

9 Формирование ведомости в разрезе предприятий, которым оказаны услуги по безналичному расчету.

10. Выдача выходных документов.

11. Анализ полученных Актов расхождений, выявленных в процессе контроля отчетности отделений связи.

12. Хранение отработанной отчетности.

Преимущество использования системы автоматизированного контроля СДО ОС является: сокращение сроков на контроль отчетов отделения связи, ускорение взаиморасчетов с клиентами РУПС, сокращение сроков на составление отчетов в отделении связи.

В городе Минске функции контроля СДО ОС осуществляет УОиКИ - Участок обработки и контроля информации функционирует в составе производства «Минская почта» на правах структурного подразделения.

Date: 2016-05-23; view: 551; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию