Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация складских работ





При управлении складскими работами большое место занимают операции складирования и хранения грузов и их внутрипортовое размещение. Эффективность управления погрузочными, разгрузочными работами и обработкой судна во многом зависит от управления складскими операциями: размещения, хранения, приема и выдачи грузов. Основное назначение складов в портах – временное хранение груза с момента его прибытия до момента его погрузки на суда или др. вид транспорта или до момента получения груза, а также обеспечение сохранности перегружаемых грузов, осуществление рациональной погрузки-разгрузки и внутрискладских работ с минимальными затратами. Наиболее характерными складскими операциями является прием и выдача грузов, оформление транспортных документов, размещение укладка грузов, учет и отчетность по грузу. Всю эту работу складского хозяйства возглавляет заместитель руководителя стивидорной компании или района по складской части. В отдельных складах этой работой занимаются, прежде всего, начальники грузовых складов и им подчиненные сменные заместители начальника склада. Они используют в своей работе тарифные руководства, общие и специальные правила перевозки грузов, прямые договора с клиентурой на перевалку и хранение грузов, и другие документы. Сменные заместители начальника склада выполняют следующие функции:

· организуют обработку судов и вагонов согласно сменно-суточному плану;

· обеспечивают оптимальную расстановку тальманов и бригад докеров;.

· обеспечивают размещение груза на складе;

· контролируют ведение тальманских расписок и пломбиров железнодорожных вагонов;

· обеспечивают заполнение наряд заданий докеров о выполненной работе, а также подписание установленной грузовой документации.

 

Полезная площадь склада – полезной площадью крытого склада называется строительная площадь склада, за вычетом площадей, занятых строительными конструкциями, служебными помещениями и стационарным оборудованием. Для склада полезная площадь равна общей площади, за вычетом железнодорожных и подкрановых путей, подкрановых автомобильных дорог и стационарного оборудования.

 

Коэффициент использования полезной площади склада:

 

Kf = Fгр / Fпол,

 

где Fгр – используемая под груз площадь склада,

Fпол – полезная площадь склада.

 

Техническая норма нагрузки склада:

 

ρf – это площадь, которая указывается в техническом паспорте и зависит от конструкции склада.

E – емкостью склада называется количество груза в тоннах или кубометрах, которое может вместить единовременно данный склад. Средний срок хранения (tхр) определяется как отношение суммы тонно-суток хранения к количеству прошедшего через склад груза по прибытию.

 

tхр = Σqt × t / Σqm, (сут)

Пропускной способностью склада (П) называется максимальное количество груза, которое может пройти через склад единовременно.

 

Пт = Ет × β, (т),

Пп = Еп × β, (т),

 

где: Ет, Еп – соответственно техническая и плановая емкости (т);

β – сменность груза – отношение навигационного периода к среднему сроку хранения.

 

Β = T / tхр

 

Грузооборот склада:

 

Q = Σqi - фактическое количество груза, прошедшее через склад,

где Σqi - количество груза каждой номенклатуры, прошедшее через склад (т).

 

Коэффициент пропускной способности склада:

 

η = Q / Пт,

 

 

где Q – грузооборот склада (т),

Пт – пропускная способность склада техническая (т).

Date: 2016-05-23; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию