Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос 28. Информационная логистика. Задачи и функции





1. Информационная логистика это часть логистики, которая является связующим звеном между снабжением, производством и сбытом предприятия и занимается организацией потока данных, который сопровождает материальный поток в процессе его перемещения.

Задача информационной логистики заключается в доставке информации к и от системы управления предприятием. При этом каждый уровень иерархии предприятия должен получать только необходимую ему информацию, причем в требуемые сроки. Приведем структуру информационной пирамиды организации (рис 4) Она отображает уровни иерархии предприятия и необходимую на этом уровне информацию.

→ 2. В ходе протекающих в логистической системе процессов информационная логистика должна реализовывать следующие функции:

сбора информации в местах ее возникновения;

анализа информации и ее преобразования;

накопления информации и ее хранения;

транспортировки информации;

фильтрации потока информации, т. е. отбора необходимых для того или иного уровня управления данных и документов;

объединения и разъединения информационных потоков;

выполнения элементарно-информационных преобразований;

управления информационным потоком.

Date: 2016-05-23; view: 915; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию