Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое предложение





 

Техническое предложение - это совокупность конструкторских документов, содержащая технические и технико-экономические обоснования целесообразности разработки новых моделей, с учетом конструктивных и эксплуатационных особенностей разрабатываемого изделия. Конечным этапом является выбор варианта проектируемых моделей изделий, который производится в результате анализа моделей - аналогов.

После анализа технического задания, с учетом конструктивных и эксплуатационных особенностей разрабатываемой модели №1 проектируемой коллекции, выявлено, что данная модель костюма, обладает высокой степенью комфортности,а также, имеет красивый внешний вид и соответствует направлению моды.

Модель на рисунке 3.1. представляет женский костюм.

Костюм женский прилегающего силуэта, выполнен из креп сатина ткани четырех цветов. Жакет длиной выше линии бедер. Жакет женский на запах и застегивающий изнутри на три кнопки. Правая часть полочка, выполнена из сиреневого креп сатина с двумя драпированными складками с разведением на 5см и 8см, из проймы выточка подчеркивающая грудь. Левая часть полочка с рельефом, лифа, выполнена из сиреневого креп сатина, Спинка, выполнена из сиреневого креп-сатина, со средним швом и рельефы выходящие из проймы не доходящими до низа Воротник втачной – стойка фантазийная, высокая, внутри выполнена с небольшими защипами, выполнена из сиреневого креп сатина. Рукава выполнены из белой органзы, втачных одношовные длиные в низу с расширением и присобраные на притачном манжете выполнены из золотистового креп сатина застегивающий на одну пуговицу. Декоративная отделка: роспись низа рукавов. Подкладка притачная выполнена из светло-салатого цвета из капрона. Юбка выполнена из креп сатина светло-салатового цвета. Юбка «Годе» градулированная – 8 швов. В среднем шве притачная потайная молния в цвет ткани. Пояс притачной. Фигурная линия низа- спереди выше линии щиколотки, сзади небольшой шлейф. К обтачке притачная подкладка выполнена из капрона светло-салатового цвета длиной выше линии колена.

Рекомендуемые размеры и роста: 164 – 84 – 92; 168 -88 -96; 170 – 92 – 100.

Представленная модель соответствует назначению. В целом модель смотрится гармонично и нарядно.

 

Эскизный проект

 

Разработка эскизного проекта включает в себя композиционную проработку одной ведущей модели.

В композиционном разделе и техническом задании, были разработаны эскизы моделей заданного ассортимента. В результате проведенного анализа направлений моды был проведен творческий поиск для проектируемого вида одежды с учетом индивидуальных особенностей заказчика, фигуры, внешнего облика, в качестве базовой была выбрана модель, рекомендуемая к изготовлению, представленная на рисунке 3.1.

Данная модель проектируется для мероприятий, как нарядная, подойдет для любого вида торжества; для молодежной группы потребителей в возрасте от 17 до 27 лет.

Стилистическое решение модели представлено сочетанием ярких цветов, что актуально в этом сезоне. Яркие цвета подчеркивают жизнерадостность и яркость для молодежной группы потребителей. Они универсальны как для молодых женщин, так и для женщин постарше, главное подобрать правильный оттенок и конструкцию. Данная одежда для стильных женщин, которые всегда готовы быть яркими. Символика цветка, в частности лилии, выбрана не случайно, этот цветок одновременно олицетворяет женственность и силу. Легковесные, белые лепестки символизируют женственность, а прямые листья, стойкость и упорство.

Для наглядности проектируемая модель представлена двумя эскизами: художественным (творческим) (рисунок 3.) и техническим (рисунок 3.5).

Художественный эскиз - наиболее удобная форма представления информации о модели. В эскизе отображаются такие характеристики модели, как силуэт, конструкция, декоративно - конструктивное решение, цветовая гамма модели, фактура. Художественный эскиз базовой модели представлен на рисунке 3.4.

В процессе проектирования используется технический эскиз. Технический эскиз отличается четкой и однозначной передачей пропорций, размеров и расположения линий конструктивного и декоративного оформления модели. Технический эскиз качественно и количественно характеризует конструкцию изделия, т.е. его объемно-пространственную форму, покрой рукава, членения основных деталей, наличие, вид и конструктивное решение дополнительных деталей, элементов отделки.

В техническом эскизе модель выполняется в виде графического рисунка, отражающего модельные особенности, рисунка 3.1. Технический эскиз представлен на рисунке 3.5.

Художественный эскиз, представляемый в позициях спереди и сзади и прорабатываемый со всеми аксессуарами, представлен на плакате №1.

Далее было составлено подробное описание внешнего вида модели.

Костюм женский прилегающего силуэта, выполнен из креп сатина ткани четырех цветов. Жакет длиной выше линии бедер. Жакет женский на запах и застегивающий изнутри на три кнопки. Правая часть полочка, выполнена из сиреневого креп сатина с двумя драпированными складками с разведением на 5см и 8см, из проймы выточка подчеркивающая грудь. Левая часть полочка с рельефом, лифа, выполнена из сиреневого креп сатина, Спинка, выполнена из сиреневого креп сатина, со средним швом и рельефы выходящие из проймы не доходящими до низа Воротник втачной – стойка фантазийная, высокая, внутри выполнена с небольшими защипами, выполнена из сиреневого креп сатина. Рукава выполнены из белой органзы, втачных одношовные длиные в низу с расширением и присобраные на притачном манжете выполнены из золотистового креп-сатина застегивающий на одну пуговицу. Декоративная отделка: роспись низа рукавов. Подкладка притачная выполнена из светло-салатого цвета из капрона. Юбка выполнена из креп сатина светло-салатового цвета. Юбка «Годе» градулированная – 8 швов. В среднем шве притачная потайная молния в цвет ткани. Пояс притачной. Фигурная линия низа- спереди выше линии щиколотки, сзади небольшой шлейф. К обтачке притачная подкладка выполнена из капрона светло-салатового цвета длиной выше линии колена.

Рекомендуемые размеры и роста: 164 – 84 – 92; 168 -88 -96; 170 – 92 – 100.

Представленная модель соответствует назначению. В целом модель смотрится гармонично и нарядно.

Полнотные группы: II

 

Date: 2016-05-23; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию