Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тектонический поиск формы (разработка карты проектируемых материалов и фурнитуры на модель)





 

Тектоника формы - это художественное выражение закономерностей построения объекта с учетом пластических свойств материала.

Форма каждого изделия рассматривается также с точки зрения определённого взаимодействия всех элементов между собой и в пространстве как объектно-пространственная структура – простая и сложная.

При проектировании изделия выбор фактуры поверхности такая же важная задача, как и выбор материала. Один и тот же материал выглядит по-разному в зависимости от обработки его поверхности. Фактура, выступая активным свойством поверхности, влияет даже на восприятие пропорциональных отношений формы. Каждая фактура материала несет в себе признаки определенного образа. При создании данной коллекции были применены различные виды материалов, различные по фактуре, что позволило добиться большей художественной выразительности моделей. Сочетанием разных по фактуре материалов можно добиться ярких зрительных эффектов. Поиск материалов в соответствии с эскизным решением силуэта проводилось с целью достижения различной степени объемности и пластичности образца модели.

В данной модели, объектно-пространственная структура костюма- сложная из-за членений, конструктивных и декоративно - конструктивных линий.

Тектоника формы выбрана с учетом пластических свойств материала.

Форма костюма выбрана в соответствии с его назначением - оно предназначено для коктейльных мероприятий. Оно отвечает требованиям, предъявляемым к праздничному стилю, моде, а используя модные аксессуары можно представить платье еще в более выгодном свете - взяв с собой маленькую сумочку, и одев эффектные украшения.

Подобранные материалы гармонично сочетаются друг с другом и по цветовой гамме, и по фактуре, креп санит ткань дает изящный блеск, а органза яркие переливы цвета.

Варианты наиболее удачных пластических решений для модели отобраны в эскизах.

Образцы проектируемых материалов представлены в таблице 2.1. Карта проектируемых материалов содержит основную ткань, прокладочную, подкладочную, дополнительные материалы, а также фурнитуру.


 

Таблица 2.1. Карта проектируемых материалов на модель

 

Образец ткани Наименование Размеры,см Цена, руб Единица измерения Количество,м Сумма, руб
длина ширина
               
  Основная Креп-сатин Сиреневый         метр    
  Основная Креп-сатин Светло-салатовый         метр    
  Основная Креп-сатин Золотистый         метр 0,20  
  Основная органза           метр    
               
  Прокладочнка Дублирин           метр    
  Флизилин         метр 0,20  
  Подкладочная Капрон           метр    
  Молния     2,5   штук    
  Кнопка         штук    
  Нитки   - -   штук    
  пуговицы - -   штук    
Всего: 3301

 

Date: 2016-05-23; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию