Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коммутационные шкафы





1.Каждый коммутационный шкаф (КШ) закрывается дверью с замком и обладает достаточной прочностью.

2.Должно быть предусмотрено два вида КШ: до 50 точек подключения (рабочих мест) (малый КШ) и более 50 точек подключения (большой КШ).

3.Каждый КШ снабжен электропитанием по выделенной цепи напряжением ~220 В, подключенным напрямую в ЦОД (питание резервируется системами ЦОД; мощности, требуемые для обеспечения 40 предусмотренных проектом КШ, учитываются при проектировании электропитания ЦОД). Кроме мощности, потребляемой оборудованием, размещенным непосредственно в КШ, учитывается мощность оборудования, питаемого постоянным током по кабелям витой пары, с использованием технологии Power over Ethernet (IEEE 802.3af-2003, далее PoE).

4.Малый КШ:

· Ввод до 200 кабелей витой пары (FTP или UTP, 6 категория). Установка 4-х 48-портовых патч-панелей и 4-х кабельных организаторов.

· 8-жильный ВОК и 8-портовый ВРМ соответственно.

· Мощность оборудования в КШ – до 1 кВт.

· Высота – не менее 933,45 мм (21 юнит).

· Отвод теплопритоков – до 1 кВт.

5.Большой КШ:

· Ввод до 400 кабелей витой пары (FTP или UTP, 6 категория). Установка 9-ти 48-портовых патч-панелей и 10-ти кабельных организаторов.

· 16-жильный ВОК и 16-портовый ВРМ соответственно.

· Мощность оборудования в КШ – до 2 кВт.

· Высота – не менее 1866,9 мм (42 юнита).

· Отвод теплопритоков – до 2 кВт.

6. В каждый КШ устанавливаются коммутаторы с 24-мя или 48-ю портами 1000BaseT (скорость передачи – 1 Гбит/с у каждого порта) и подключением к ЦОД по ВОЛ не менее 10 Гбит/с, при этом количество коммутаторов и их тип (24 или 48 портов) подбираются таким образом, чтобы при подключении всех входящих в КШ кабелей витой пары оставались свободны: 30% портов 1000BaseT и 50% ВОЛ.

Горизонтальная СКС

Горизонтальная СКС — линии связи между КШ, расположенными на этажах, и конечными пользователями. Организуется с помощью витой пары UTP 6-й категории (ВП).

Пользователи подключаются к сети с помощью коммутационных розеток RJ-45 (КР).

Каждое возможное рабочее место оснащается минимум двумя КР. Каждое дополнительное устройство (сетевой принтер, сканер и др.) также оснащается двумя КР. При этом учитываются следующие дополнительные правила:

· в дисплейных (компьютерных) классах каждое рабочее место оснащается двойным количеством КР (то есть четырьмя КР);

· в случае установки КР способом не предусматривающим последующего наращивания (например в напольном люке) каждое рабочее место оснащается двойным количеством КР (то есть четырьмя КР в обычных помещениях и восемью КР в дисплейных классах);

· в каждом помещении на каждые 5 рабочих мест предусматривается одно место для установки дополнительных устройств (сетевые принтеры, сканеры и др.; оснащается двумя КР).

· Линии связи от КШ прокладываются по коридору в открытом лотке шириной не менее 400 мм, за подшивным потолком. От лотка в коридоре организуются отводы внутрь каждого помещения шириной не менее 100 мм (если в помещении предусмотрено более 40 КР – шириной не менее 200 мм).

· Разводка по помещению и установка КР осуществляется с расчетом на возможность будущего масштабирования и замены при авариях без нарушения эстетических качеств помещения. Для этого все сигнальные кабели прокладываются, а КР устанавливаются, в короба (короба не должна препятствовать установке мебели вплотную к стене: должны быть или частично заглублены в стену или иметь небольшую глубину).

Date: 2016-05-23; view: 722; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию