Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Влияние статического электричества





По результатам медицинских исследований показано, что электризованная пыль может привести к воспалению кожи.

Так как наэлектризованный экран притягивает пыль, то это способствует заболеванию кожи лица. Компьютеры, которые расположены в помещениях с синтетическими коврами, будет наблюдаться эффект электростатики. При повышении напряженности поля Е>15 кВ/м, статическое электричество может вывести из строя компьютер: так как элементы вычислительной техники питаются U = 3 – 12 В, то при повышении напряжения могут вызывать наводки, которые приводят к исчезновению информации.

Влияние электромагнитных излучений НЧ

Электромагнитные поля, которые имеют частоту 60Гц и выше, могут инициировать изменения синтеза ДНК. Электромагнитное поле, которое совершает колебания с частотой 60Гц, будет способствовать аналогичным колебаниям молекул любого типа, независимо от того, находятся они в мозге человека или в его теле.

Вследствие этого происходит изменение клеточного иммунитета и активности ферментов, причем сходные процессы наблюдаются в организмах при возникновении опухолей.

Влияние ультрафиолетового излучения

Ультрафиолетовое излучение – электромагнитное излучение в области, которая примыкает к коротким волнам и лежит в диапазоне длин волн ~ 200 – 400 нм.

Различают следующие спектральные области: 200 – 280 нм – бактерицидная область спектра. 280 – 315 нм – Зрительная область спектра (самая вредная). 315 – 400 нм – Оздоровительная область спектра. Из-за длительного воздействия излучения могут возникнуть следующие последствия:

· Серьезные повреждения глаз (катаракта).

· Рак кожи.

· Кожно-биологический эффект (мутация, гибель клеток, канцерогенные накопления).

· Фото токсичные реакции.

Date: 2016-05-23; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию