Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора темы





На сегодняшний день виртуализация рабочих столов развивается огромными темпами.

Все больше наблюдается возрастание интереса к тонким клиентам. Это связано со многими причинами, но в данный момент на первое место выходят требования по безопасности. Данная тема, на мой взгляд, является очень востребованной и ее можно будет применять не только в рамках нашего института, но и на других различного рода предприятиях. Проект может стать полезным и в образовательном процессе, как описание технологий по виртуализации и примение их на предприятии.


 

Обзорно-аналитическая часть

Введение

Тонкие вычисления - это использование стратегии мощного центра обработки данных, такого как облако вычислений или клиентская виртуализация (с использованием Citrix XenApp ©, XenDesktop, VMware View, Microsoft ® Windows Remote Desktop или терминальных услуг Hyper-V, UNIX / Linux или HTML приложений), доступного с более простых, энергосберегающих десктопов или мобильных устройств, а не традиционных ПК. Эта проверенная модель обеспечивает необходимый уровень производительности по более низкой цене по сравнению с традиционными методами, в то же время значительно повышая эффективность, безопасность и управляемость. Аналитики согласны с тем, что замена ПК тонкими вычислениями (тонкими клиентами и требуемой инфраструктурой центра обработки данных) позволит сократить потребление энергии от 70 до 90%.

Стратегия тонких вычислений состоит из нескольких или всех из этих пяти моментов:

· Стратегия дата центра;

· Клиентские устройства;

· Программное обеспечение доставки;

· Программное обеспечение управления;

· Программное обеспечение виртуализации.

Виртуальное представление является экономически эффективным способом, с помощью программного обеспечения, такого как Citrix XenApp или Microsoft Remote Desktop Services или Terminal Services, предоставлять доступ к централизованно-хранимой информации из любой точки мира. Сервер или серверная ферма обрабатывает приложения и информацию, отправляя экраны на тонкие десктопы по сети таким образом, что у пользователя создается впечатления, что все выполняется локально.

Эти решения позволяют ИТ доставлять приложения, такие как Microsoft Office, SAP, Oracle на десктоп, а не устанавливать их на каждом десктопе. При таком подходе приложения выполняются одновременно на сервере, все рабочие сессии изолированы друг от друга. Виртуальное представление, как правило, хорошо работает для более чем 80% приложений. Тонкие клиенты являются идеальными конечными устройствами для этого решения, так как сложность смещается в сторону центров обработки данных, где управление более эффективно, что позволяет сотрудникам сосредоточиться на своей работе и быть более продуктивными.

Date: 2016-05-23; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию